Sciabola da Ussaro, Austria, 1770 ca.

SPADE - SCIABOLE
L. 104 cm.
Lama decorata con doppia aquila bicipite e marcata sulla costola "Pottestein", fornimenti in ferro, impugnatura in legno ricoperta di pelle. Buone condizioni, difetti in patina.
€ 600,00 / 800,00
Stima