165

Sciabola da Ufficiale, Italia, Regno della due Sicilie, XIX Sec.

SPADE - SCIABOLE
L. 94,5 cm.
Lama a sguscio centrale; fornimento in bronzo, guardia a due rami con impugnatura in legno. Ottime condizioni, difetti, manca il fodero.
€ 150,00 / 200,00
Stima