164

Sciabola da Ammiraglio, Francia, 1850

#N/A
L. 85 cm.
Lama con dorso a bacchetta punzonata al tallone, fornimento in bronzo traforato cesellato e dorato, impugnatura in avorio con treccia metallica. Eccellenti condizioni, manca il fodero.
€ 150,00 / 200,00
Stima