Spada a tazza composita, Italia del Nord, 1600 ca.

SPADE MEDIEVALI
L. 122 cm.
Lunga lama firmata e sgusciata, tazza e impugnatura novecentesca. Ottime condizioni, difetti.
€ 300,00 / 400,00
Stima