361
Emil Schumacher
(Hagen, 1912 - San Josè, 1999)
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su cartoncino rintelato
cm. 68,5x52,5
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dello Studio d'Arte Contemporanea Dabbeni, n. 2456. Certificazione fotografica di Ulrich Schumacher, figlio dell'artista.