Bacinetto, Italia del Nord, 1100 ca.

H. 19 cm.

Coppo ricavato in un solo pezzo recante sul bordo fori per camaglio. Nasale applicato per bollitura, raro, buone condizioni per l'epoca, difetti e mancanze.

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima