Biritedda, Italia, Calabria, 1780 ca.

L. 28 cm.
Lama a rasoio con terminale arcuato e smerlato, controfilo al dorso, impugnatura in corno intagliato a diagonali, con ghiere in ottone a semplice chiusura, rarissimo, eccellenti condizioni, lievi difetti.
€ 600,00 / 850,00
Stima