Fucile da Caccia, Italia del Nord, Brescia, 1740 ca.

L. 137 cm.
Canna tonda poi a piani, batteria bombata incisa a girali e firmata al centro dall'armaiolo Giobatta Zanetti, fornimenti in ottone intagliati e incisi a fiorami, cassa in noce, ottime condizioni, lievi difetti.
€ 350,00 / 450,00
Stima