Pistola a pietra focaia, Italia del Nord, Brescia, 1770 ca.

L. 23 cm.
Canna a due ordini, batteria firmata Pietro Lorandi, fornimenti in ferro intagliati e incisi, cassa in radica di noce arricchita da rimesse in argento, ottime condizioni, lievi difetti.
€ 200,00 / 400,00
Stima