Scure da Guerra, Impero Ottomano, 1700 ca.

L. 108 cm.
Fusto in legno con terminali in ottone cesellati, robusto ferro, costolato nella parte centrale, rara, ottime condizioni, lievi difetti.
€ 250,00 / 350,00
Stima