Shamshir, Impero Ottomano, 1700 ca.

L. 88 cm.
Lama in damasco, fornimenti in ferro, crocera ageminata in oro, impugnatura in osso scuro. Arma in patina in ottime condizioni, difetti.
€ 300,00 / 500,00
Stima