Firma e data in basso a destra. Autentica Archivio Afro su foto, n. 51/120, rilasciata in data 12/4/1994. Esposizioni: [..], Tecnica mista su carta riportata su tela, cm 133x66
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dello Studio d'Arte Contemporanea Dabbeni, n. 2456. Certificazione [..], Tecnica mista su cartoncino rintelato, cm. 68,5x52,5
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte moderna di Ivanhoe Trivulzio, Milano e timbri Galleria [..], Tecnica mista su carta, cm. 25x20,5
Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Galatea, Torino; etichetta Il Ridotto Galleria, [..], Acquerello su carta riportata su tela, cm. 17,5x25
Sul verso: etichetta Solaria Galleria d'Arte Moderna, Milano con dati dell'opera. Bibliografia: 1923, Litterature, [..], Inchiostro su carta, cm. 21x11
Firma in basso a sinistra. Sul verso: dichiarazione di autenticità di Giuseppe Sciortino e timbri Galleria del [..], Olio su cartone telato, cm. 39,8x49,5
Firma e data in basso a destra. Autentica Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano su foto, n. [..], Acrilico e matita su cartoncino, cm. 35,5x49,6