Coppia di pistole da ufficiale, Francia, 1840

cm. 29
Canne rigate in calibro 14 mm, fornimenti in ferro, cassa in noce intagliata. Le armi sono contenute in una cassetta non originale, contenente: mazzuolo, fiasca da polvere e misurino. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 450,00 / 650,00
Stima