Fucile Matteo Acquafresca, Granducato di Toscana, 1730

cm. 140

Canna a due ordine, batteria alla fiorentina, decorata con paesaggio e firmata Acquafresca, fornimenti in ferro traforati e sbalzati, cassa in radica. Ottime condizioni, difetti.

€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima