Pesante Carabina da Tiro, Germania Met¢ 1800 ca.

L. 136 cm.
Massiccia canna rigata di 16 mm circa di calibro,batteria firmata e incisa,meccanica munita di Stecher e provvista di sgancio rapido della piastra,cassa in radica di noce zigrinata,fornimenti in ferro,calciolo a gruccia,buone condizioni lievi difetti.
€ 300,00 / 500,00
Stima