Coppia di canedelieri

cm. 62
In bronzo dorato al mercurio a tre luci, fusto a colonna su tre piedi fitomorfi poggianti su un piccolo zoccolo modanato, Francia prima metà XIX sec.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima