Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

91 - 94  di 94 LOTTI
186

Eugène Louis Gabriel Isabey

(Parigi, 1803 - Montevrain, 1886)

Barca sulla riva

(1860)
Provenienza: Gallerie Patrizia Caretto, Torino , Olio su tela, cm. 43x60
186

Eugène Louis Gabriel Isabey

Barca sulla riva

(1860)
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
187

Carl Bille

(Copenaghen, 1815 - 1898)

Veduta al chiaro di luna della Basilica di San Paolo dal Tamigi

Provenienza: Gallerie Patrizia Caretto, Torino Esposizioni: 1992, XII mostra di pittori italiani e stranieri [..], Olio su tela, cm. 19x25
187

Carl Bille

(Copenaghen, 1815 - 1898)

Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
188

Giuseppe Canella

(Verona, 1788 - Firenze, 1847)

Paesaggio sul lago

Firma in basso a sinistra., Olio su tela , cm. 43x58
188

Giuseppe Canella

Paesaggio sul lago

Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
189

Giuseppe Canella

Paesaggio sul lago con case e figure

Firma in basso a destra. , Olio su tela , cm. 43x58
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
91 - 94  di 94 LOTTI