335

Giovanni Stradone
(Nola, 1911 - Roma, 1981)

Rose campestri, 1958

Olio su cartone velato
cm. 40x50
Sul verso: firma, data e titolo; timbro Galleria Volos Arte Moderna, Roma; timbro Galleria d'Arte La Barcaccia, Roma. Autentica Archivio Generale Giovanni Stradone, Galleria Fabrizio Russo, n. arch. 490/2006. Provenienza: Roma, Galleria d'Arte l'Archimede.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima