•  GIOVANNI OMICCIOLI - Gatto

    220 GIOVANNI OMICCIOLI (Roma, 1901 - 1975)Gatto, 1957Olio su cartone, cm. 30,5x45,5   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  •  MARCELLO MUCCINI - Paesaggio

    221 MARCELLO MUCCINI (Roma, 1926 - 1978)PaesaggioOlio su tela, cm. 50x70   EUR 300,00 / 500,00 venduto EUR 280,00   Dettaglio Lotto

  •  GASTONE BREDDO - Appennino d'inverno

    222 GASTONE BREDDO (Padova, 1915 - Firenze, 1991)Appennino d'inverno, 1958Olio su tela, cm. 70x90,5   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALIGI SASSU - E' una scultura non un cavallo

    223 ALIGI SASSU (Milano, 1912 - 2000)E' una scultura non un cavallo, (1994)Bronzo patinato, cm. 60x67x35; es. 4/9   EUR 6.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 5.500,00   Dettaglio Lotto

  •  ALBERTO ABATE - Mithriaca

    224 ALBERTO ABATE (Roma, 1946)Mithriaca, 1987Matite colorate su carta, cm. 100x70   EUR 1.200,00 / 1.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FLORIANO BODINI - Colombe, conchiglia e mare

    225 FLORIANO BODINI (Gemonio, 1933)Colombe, conchiglia e mare, 1989Matite e pastelli su carta, cm. 49x61   EUR 2.000,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  THOMAS ALAIN - Paysage avec dapins au premier plain

    226 THOMAS ALAIN (Nantes, 1942)Paysage avec dapins au premier plainOlio su faesite, cm. 27,5x22,5   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  VIRGILIO GUIDI - Figure

    227 VIRGILIO GUIDI (Roma, 1891 - Venezia, 1984)FigureOlio su tela, cm. 24x18   EUR 800,00 / 1.000,00 venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  •  VIRGILIO GUIDI - Marina - San Giorgio

    228 VIRGILIO GUIDI (Roma, 1891 - Venezia, 1984)Marina - San GiorgioOlio su tela, cm. 50x60   EUR 1.500,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.400,00   Dettaglio Lotto

  •  VIRGILIO GUIDI - Venezia

    229 VIRGILIO GUIDI (Roma, 1891 - Venezia, 1984)VeneziaSmalti su lamina d'argento, cm. 30x40   EUR 700,00 / 900,00 venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  •  DOMENICO BOSCOLO NATTA - Senza titolo

    230 DOMENICO BOSCOLO NATTA (Chioggia, 1925 - 2002)Senza titolo, 1972Olio su tela, cm. 50x70   EUR 400,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ALBERTO GIANQUINTO - Senza titolo

    231 ALBERTO GIANQUINTO (Venezia, 1929 - 2003)Senza titoloOlio su tela, cm. 19x32   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 520,00   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO ANGELI - Isabella

    232 FRANCO ANGELI (Roma, 1935 - 1988)Isabella, 1972Litografia a colori, cm. 68x86; es. 386/500   EUR 500,00 / 700,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FERNANDEZ ARMAN - Tranches de livres

    233 FERNANDEZ ARMAN (Nizza, 1928 - New York, 2005)Tranches de livresDecoupage montato entro scatola in plexiglass, cm. 71x91x7,5; es. e.a. II/XVIII   EUR 7.000,00 / 9.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO BATTIATO - Gilgamesh

    234 FRANCO BATTIATOGilgamesh   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCO BATTIATO (ALIAS SUPHAN BARZANI) - Senza titolo

    234 bis FRANCO BATTIATO (ALIAS SUPHAN BARZANI)Senza titolo, 1995Acquaforte e acquatinta su carta e fondo oro applicata su tavola, cm. 44x60; es. 13/75   EUR 500,00 / 700,00 venduto EUR 950,00   Dettaglio Lotto

  •  UMBERTO BOCCIONI - Die Liebenden am See (Gli amanti del lago)

    235 UMBERTO BOCCIONI (Reggio Calabria, 1882 - Verona, 1916)Die Liebenden am See (Gli amanti del lago), 1908Acquaforte, mm. 345x278 (foglio); mm. 205x173 (lastra)   EUR 2.500,00 / 3.500,00 venduto EUR 2.500,00   Dettaglio Lotto

  •  ENRICO CASTELLANI - Il punto d'incontro

    236 ENRICO CASTELLANI (Castelmassa, 1930 - Viterbo, 2017)Il punto d'incontro , 2006cm. 37,7x27,3; es. 35/50   EUR 2.800,00 / 4.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SANDRO CHIA - Senza titolo

    237 SANDRO CHIA (Firenze, 1946)Senza titoloAcquaforte acquatinta in quattro fogli, mm. 1900x1250; es. 3/25   EUR 700,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SANDRO CHIA - Improvvisazioni su Leonardo

    238 SANDRO CHIA (Firenze, 1946)Improvvisazioni su Leonardo   EUR 1.750,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.700,00   Dettaglio Lotto

  •  CHRISTO (JAVACHEFF) - Manifesto dell’installazione “The Umbrellas Japan”

    239 CHRISTO (JAVACHEFF) (Gabrovo, 1935 - New York, 2020)Manifesto dell’installazione “The Umbrellas Japan”, 1984-91Stampa offset a colori, cm. 64x96   EUR 800,00 / 1.000,00 venduto EUR 800,00   Dettaglio Lotto

  •  GUILLAUME CORNEILLE - Senza titolo

    240 GUILLAUME CORNEILLE (Liegi, 1922 - 2010)Senza titolo, 1998Litografia, mm. 350x500   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO CRIPPA - Senza titolo

    241 ROBERTO CRIPPA (Milano, 1921 - Bresso, 1972)Senza titolo, 1960Acquatitnta e collage, mm. 336x249 (lastra); mm. 480x345 (foglio)   EUR 300,00 / 500,00 venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  •  PIERO DORAZIO - Zaffiro

    242 PIERO DORAZIO (Roma, 1927 - Todi, 2005)Zaffiro , 1977Acquatinta su carta Magnani, mm. 325x207 (lastra(; mm. 646x500 (foglio); es. 24/50   EUR 200,00 / 300,00 venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  •  LUCIO FONTANA - Teatrino bianco

    243 LUCIO FONTANA (Rosario di Santa Fè, 1899 - Comabbio, 1968)Teatrino bianco , 1968Multiplo composto da 4 fogli di cartone sagomato e serigrafato, mm. 700 x 700; firmato e numerato 15/75 al ret [..]   EUR 15.000,00 / 20.000,00 venduto EUR 14.500,00   Dettaglio Lotto

  •  EMILIO ISGRÒ - Elle

    244 EMILIO ISGRÒ (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)ElleSerigrafia , mm. 500x500; es. p.a.   EUR 250,00 / 350,00 venduto EUR 240,00   Dettaglio Lotto

  •  EMILIO ISGRÒ - Alfabeto

    245 EMILIO ISGRÒ (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)AlfabetoSerigrafia, mm. 500x500; es. p.a.   EUR 250,00 / 350,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  EMILIO ISGRÒ - Il poeta Alberto Lucia

    246 EMILIO ISGRÒ (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)Il poeta Alberto Lucia, 1984   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  EMILIO ISGRÒ - Il poeta Alberto Lucia ipotizza

    247 EMILIO ISGRÒ (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)Il poeta Alberto Lucia ipotizzaLitografia, mm. 435x320 (foglio); mm. 300x210 (lastra); es. 2/4   EUR 150,00 / 250,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    248 EMILIO ISGRÒ (Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)Il poeta Alberto Lucia ipotizzaLitografia, mm. 435x320 (foglio); mm. 300x210 (lastra); es. 2/4   EUR 150,00 / 250,00 venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto