•  MARINO MARINI - Senza titolo

    249 MARINO MARINI (Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)Senza titoloLitografia, mm. 563x379 (foglio); mm. 245x210 (lastra); es. 83/90   EUR 450,00 / 550,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SEBASTIAN MATTA - Senza titolo

    250 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)Senza titoloLitografia, mm. 540x560; es. 95/100   EUR 450,00 / 550,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    251 SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)Senza titoloLitografia, mm. 540x560; es. 95/100   EUR 450,00 / 550,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  BRUNO MUNARI - Senza titolo

    252 BRUNO MUNARI (Milano, 1907 - Milano, 1998)Senza titoloSerigrafia su carta, mm. 655x655; es. 13/18   EUR 2.500,00 / 3.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  UGO NESPOLO - Senza titolo

    253 UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria, 1941)Senza titoloLitografia, mm. 1300x1800; es. 57/99   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PETER PHILLIPS - Senza titolo

    254 PETER PHILLIPS (Gran Bretagna, 1939)Senza titolo, 1974Serigrafia e collages a colori su tela , mm. 700x1000; es. 145/250   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    255 PETER PHILLIPS (Gran Bretagna, 1939)Senza titolo, 1974Serigrafie e collage su tela, mm. 700x1000; es. 65/125   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  PABLO PICASSO - Busto femminile (Nudo)

    256 PABLO PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)Busto femminile (Nudo), 1954Vetro colorato, cm. 51; Es. P.A   EUR 3.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  OTTO PIENE - Scwarze rose

    257 OTTO PIENE (Bad Laasphe, 1928 - Berlino, 2014)Scwarze rose, 1978Serigrafia a colori, mm. 1000x700; es. p.d.a.   EUR 400,00 / 600,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  MICHELANGELO PISTOLETTO - Cappio

    259 MICHELANGELO PISTOLETTO (Biella, 1933)Cappio, 1973Serigrafia a colori su superficie specchiante, mm. 900x680; es. 92/130   EUR 3.500,00 / 4.500,00 venduto EUR 2.800,00   Dettaglio Lotto

  •  SERGE POLIAKOFF - Senza titolo

    260 SERGE POLIAKOFF (Mosca, 1906 - Parigi, 1969)Senza titoloLitografia, mm. 295x195 (lastra), mm. 400x300 (foglio); es. 17/20   EUR 1.500,00 / 2.500,00 venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  •  ARNALDO POMODORO - Senza titolo

    261 ARNALDO POMODORO (Morciano, 1926)Senza titolo, 1937Serigrafia a rilievo, mm. 305x305; es. 38/200   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  SARENCO (ISAIA MABELLINI) - Senza titolo

    262 SARENCO (ISAIA MABELLINI) (Vobarno, 1945)Senza titoloSerigrafia, cm. 96,5x68   EUR 250,00 / 350,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIUSEPPE SPAGNULO - Senza titolo

    263 GIUSEPPE SPAGNULO (Grottaglie (TA), 1936)Senza titolo, 1971Litografia, mm. 700x1000; es. 120/120   EUR 200,00 / 400,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  WLADIMIRO TULLI - Quando Eros se ne va per la savana

    264 WLADIMIRO TULLI (Macerata, 1922 - 2003)Quando Eros se ne va per la savana, 1991Olio e acrilico su tela, cm. 200x300   EUR 4.000,00 / 6.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LORENZO LAZZERI - Ultima cena - GiÓ cena

    265 LORENZO LAZZERI (Firenze, 1956)Ultima cena - Già cena, 2007Olio e acrilico su juta, cm. 119,5x99,5   EUR 1.000,00 / 1.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  LUCA ALINARI - Ricerca dell'amico grigio

    266 LUCA ALINARI (Firenze, 1943 - Firenze, 2019)Ricerca dell'amico grigio, 1990Olio su tavola, cm. 130x180   EUR 6.000,00 / 8.000,00 venduto EUR 6.000,00   Dettaglio Lotto

  •  LUCA ALINARI - Paesaggio

    267 LUCA ALINARI (Firenze, 1943 - Firenze, 2019)PaesaggioOlio su legno, cm. 40x50   EUR 700,00 / 900,00 venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  •  CONCETTO POZZATI - Dal dizionario delle idee ricevute

    268 CONCETTO POZZATI (V˛ Vecchio, 1935 - Bologna, 2017)Dal dizionario delle idee ricevute, 1974Tecnica mista e collage su tavola, cm. 40x50   EUR 1.500,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  CONCETTO POZZATI - Impossibile paesaggio

    269 CONCETTO POZZATI (V˛ Vecchio, 1935 - Bologna, 2017)Impossibile paesaggio, 1991Acrilico e collage su carta, cm. 57x76   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  GIANNI DOVA - Martin pescatore

    270 GIANNI DOVA (Roma, 1925 - Pisa, 1991)Martin pescatore, (1986)Olio su tela, cm. 150x100   EUR 4.000,00 / 6.000,00 venduto EUR 4.000,00   Dettaglio Lotto

  •  MARIO NIGRO - Senza titolo

    270 bis MARIO NIGRO (Pistoia, 1917 - Milano, 1992)Senza titoloSmalto su carta, cm. 99,5x69,5   EUR 5.000,00 / 7.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  EMILIO TADINI - Natura morta

    271 EMILIO TADINI (Milano, 1927 - 2002)Natura mortaOlio su tela , cm. 38x46,5   EUR 1.700,00 / 3.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO BARNI - Terrore del vuoto

    272 ROBERTO BARNI (Pistoia, 1939)Terrore del vuoto, 1982-85Olio su tela, cm. 200x250   EUR 2.500,00 / 5.000,00 venduto EUR 4.500,00   Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO BARNI - Senza titolo

    273 ROBERTO BARNI (Pistoia, 1939)Senza titoloTecnica mista su carta riportata su tela, cm. 110x120   EUR 1.200,00 / 1.800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO BARNI - Vasomuto

    274 ROBERTO BARNI (Pistoia, 1939)VasomutoBronzo, cm. 33x54x20; es. 6/8   EUR 5.000,00 / 7.000,00 venduto EUR 4.200,00   Dettaglio Lotto

  •  ROBERTO BARNI - Wanderung

    275 ROBERTO BARNI (Pistoia, 1939)Wanderung, 2001/02Cartonage, cm. 105x85   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  JIRI GEORG DOKOUPIL - Senza titolo

    276 JIRI GEORG DOKOUPIL (Kmov, 1954)Senza titolo, 1989Tecnica mista su carta, cm. 110x75   EUR 500,00 / 1.000,00 venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  •  FERRUCCIO ASCARI - Senza titolo

    277 FERRUCCIO ASCARI (Lecce, 1949)Senza titoloCarta catramata riportata su tela, cm. 225x100,5   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

    278 FERRUCCIO ASCARI (Lecce, 1949)Senza titoloCarta catramata riportata su tela, cm. 98,5x227   EUR 1.500,00 / 2.500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto