• 31Busto di donnacm. 53x50x23,5   EUR 350,00 / 550,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 32Scudo istoriato   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 33CrocifissioneCalco in gesso, cm. 65x15   EUR 200,00 / 300,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 34Scudo istoriato   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 35Dieci medaglie   EUR 300,00 / 400,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 36Cristo risortoBassorilievo in gesso, cm. 42,5x45   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XIX SEC. - Ritratto di bambino

    37 ANONIMO, XIX SEC.Ritratto di bambinoScultura in gesso, cm. 45   EUR 300,00 / 400,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XIX-XX SEC. - Suonatore di chitarra

    38 ANONIMO, XIX-XX SEC.Suonatore di chitarraScultura in gesso, cm. 32x10,5x10   EUR 200,00 / 300,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 39Coppia di Vasi globulari   EUR 1.000,00 / 2.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 40Conversazione fra saggi   EUR 300,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 41Conversazione fra saggi   EUR 150,00 / 250,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 42Figura di saggio   EUR 100,00 / 200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 43Testa di divinità   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 44Testa di divinità   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 45Coppia di vasi cloisonné   EUR 800,00 / 1.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 46Vaso cloisonnè   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 47Piccola testa di divinità   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 48Piccola testa di divinità   EUR 350,00 / 450,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XX SEC. - Geisha

    49 ANONIMO, XX SEC.GeishaCollage di stoffa, inchiostro e tempera su carta, cm. 30x21   EUR 100,00 / 200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 50Cani di PhoGiada, cm. 16x10,5x7   EUR 300,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 51Cani di Phocm. 20x7,5x7,5   EUR 500,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 52Baule   EUR 400,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 53Angoliera   EUR 600,00 / 800,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 54Bureau savonese   EUR 3.200,00 / 4.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 55Canterano   EUR 4.000,00 / 5.000,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 56Coppia di stampe   EUR 300,00 / 500,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  ANONIMO, XVII SEC. - Sant'Agostino

    57 ANONIMO, XVII SEC.Sant'AgostinoIncisione, cm. 10,5x6,5   EUR 100,00 / 200,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 58Paesaggio con figure femminili e amoriniStampa a bulino   EUR 150,00 / 250,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  • 59Baccanale di puttiStampa a bulino   EUR 150,00 / 250,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto

  •  FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES - Bobalicon

    60 FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)BobaliconAcquaforte acquatinta, mm. 140x350 (lastra); mm. 375x530 (foglio)   EUR 700,00 / 900,00 Risultato in sala EUR   Dettaglio Lotto