Fascia di prezzo da 0 € a 45000 €

31 - 60  di 130 LOTTI

Busto di donna

Scultura in gesso dipinta a finto bronzo, XX sec. , cm. 53x50x23,5

Busto di donna

Stima
€ 350,00 / 550,00

Scudo istoriato

Calco in gesso a rilievo di scudo Cinquecentesco, cm. diam. 47,5

Scudo istoriato

Stima
€ 350,00 / 450,00

Crocifissione

Calco in gesso, cm. 65x15

Crocifissione

Calco in gesso, cm. 65x15
Stima
€ 200,00 / 300,00

Scudo istoriato

Calco in gesso a rilievo di scudo Cinquecentesco, cm. diam. 55

Scudo istoriato

Stima
€ 350,00 / 450,00

Dieci medaglie

raccolta calchi in gesso di medaglie antiche di varia misura.

Dieci medaglie

Stima
€ 300,00 / 400,00

Cristo risorto

Bassorilievo in gesso, cm. 42,5x45

Cristo risorto

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di bambino

Scultura in gesso, cm. 45

Anonimo, XIX sec.

Ritratto di bambino

Scultura in gesso, cm. 45
Stima
€ 300,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Suonatore di chitarra

Scultura in gesso, cm. 32x10,5x10

Anonimo, XIX - XX sec.

Suonatore di chitarra

Stima
€ 200,00 / 300,00

Coppia di Vasi globulari

Coppia di Vasi globulari

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Conversazione fra saggi

in biscuit, Cina XX sec.,  cm. 9x6,5

Conversazione fra saggi

Stima
€ 300,00 / 500,00

Conversazione fra saggi

in biscuit, Cina XX sec.,  cm. 5,5x6

Conversazione fra saggi

Stima
€ 150,00 / 250,00

Figura di saggio

scultura in pietra saponaria, Cina XX sec., cm. 12

Figura di saggio

Stima
€ 100,00 / 200,00

Testa di divinità

in pietra arenaria, su base in legno, India XIX-XX sec., cm. 23

Testa di divinità

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Testa di divinità

in pietra arenaria, India XIX-XX sec., cm. 29

Testa di divinità

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Coppia di vasi cloisonné

Coppia di vasi cloisonné

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Vaso cloisonnè

Vaso cloisonnè

Stima
€ 600,00 / 800,00

Piccola testa di divinità

in pietra scura, su base in legno, Sud-Est Asiatico XIX-XX sec., cm. 13,5

Piccola testa di divinità

Stima
€ 350,00 / 450,00

Piccola testa di divinità

in pietra scura, su base in legno, Sud-Est Asiatico XIX-XX sec., cm. 10,5

Piccola testa di divinità

Stima
€ 350,00 / 450,00

Anonimo, XX sec.

Geisha

Firma illeggibile in basso a destra. , Collage di stoffa, inchiostro e tempera su carta, cm. 30x21

Anonimo, XX sec.

Geisha

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cani di Pho

Giada, cm. 16x10,5x7

Cani di Pho

Giada, cm. 16x10,5x7
Stima
€ 300,00 / 500,00

Cani di Pho

cm. 20x7,5x7,5

Cani di Pho

cm. 20x7,5x7,5
Stima
€ 500,00 / 800,00

Baule

in legno completamente intagliato ed istoriato con scene di palazzo, Cina XX sec., 59,5x103,5x52

Baule

Stima
€ 400,00 / 500,00

Angoliera

Angoliera

Stima
€ 600,00 / 800,00

Bureau savonese

Bureau savonese

Stima
€ 3.200,00 / 4.000,00

Canterano

in noce e listrato in noce, fronte mosso a quattro cassetti, piano sagomato con becco di civetta e piedi a mensola, [..]

Canterano

Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00

Coppia di stampe

A- Sisara trafitto da Iaele..., inv. Giovanni Batt. Pittoni, inc. Pietro Monaco, pubblicata a Venezia nel 1730-39, [..]

Coppia di stampe

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XVII sec.

Sant'Agostino

Incisione, cm. 10,5x6,5

Anonimo, XVII sec.

Sant'Agostino

Incisione, cm. 10,5x6,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Paesaggio con figure femminili e amorini

inv. Giulio Carpioni, inc. Jacopo Leonardis, pubblicato a Venezia nel 1762, mm. 380x490, Stampa a bulino

Stima
€ 150,00 / 250,00

Baccanale di putti

Baccanale di putti

Stima
€ 150,00 / 250,00

Francisco Goya y Lucientes

(Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)

Bobalicon

dalla raccolta "Los disparates o los proverbios" (1815-1819), presenta filigrana della Calcografia Nacional - [..], Acquaforte acquatinta, mm. 140x350 (lastra); mm. 375x530 (foglio)

Francisco Goya y Lucientes

Bobalicon

Stima
€ 700,00 / 900,00
31 - 60  di 130 LOTTI