Price range from 0 € to 45000 €

1 - 30  of 130 LOTS

Anonimo, XX sec.

Signora con cappello

cm. 35,5x25

Anonimo, XX sec.

Signora con cappello

cm. 35,5x25
€ 250,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Firma illeggibile in basso a sinistra., cm. 21,5x15

Anonimo, XX sec.

€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

cm. 22x17,5

Anonimo, XX sec.

cm. 22x17,5
€ 150,00 / 300,00

Orologio da tavolo

rivestito in lamina d'argento inciso, Monet-Watch, XX sec., cm. 16x29x6

Orologio da tavolo

€ 200,00 / 400,00

Orologio da carrozza Tiffany&co

cassa in acciaio in due parti marcata Tiffany &Co, quadrante bianco con numeri arabi blu, vetro plastica, movimento [..]

€ 500,00 / 700,00

in porcellana con figure di putti e festoni in rilievo, XX sec., cm. 37x12,5

€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

cm. 45x162

Anonimo, XIX sec.

cm. 45x162
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio costiero

cm. 40,5x52

Anonimo, XIX - XX sec.

Paesaggio costiero

cm. 40,5x52
€ 400,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Strada di campagna con figure

cm. 66,5x54

Anonimo, XIX sec.

Strada di campagna con figure

cm. 66,5x54
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Studio di giovane

cm. 49x36,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Studio di giovane

cm. 49x36,5
€ 250,00 / 350,00

Bernardo Celentano

(Napoli, 1835 - Roma, 1863)

San Marco che predica ai dottori

In basso a sinistra a matita: " Studietto/per S. Marco che predica/ ai dottori di B. Celentano/ Luciano Celenta [..], cm. 11x16

Bernardo Celentano

(Napoli, 1835 - Roma, 1863)

€ 200,00 / 400,00

Busto di Laura

scultura in maiolica colorata, Minghetti, Bologna, marcata al retro, cm. 27x22x9.

Busto di Laura

€ 150,00 / 250,00

Busto femminile

Busto femminile

€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Paggio

da modello antico., cm. 23

Anonimo, XX sec.

Paggio

da modello antico., cm. 23
€ 100,00 / 200,00

Profilo di Dante

placca in alabastro con bassorilievo e incisione, fine XIX sec., cm. 18x14

Profilo di Dante

€ 250,00 / 350,00

Due ufficiali

Coppia di busti in terracotta su basi a colonna in cartone dipinto, cm. 10 (busti), cm. 13,5 (colonne)

Due ufficiali

€ 200,00 / 300,00

Madonna della seggiola

Medaglia in bronzo entro cornicetta in bronzo dorato. Sul verso, inciso: "Domenico Anibali/ 1837/ Camilletti".& [..], cm. 8,5x7

Madonna della seggiola

€ 250,00 / 500,00

Cartagloria

Cartagloria

€ 250,00 / 350,00

Crocifisso

in avorio, XVIII sec., cm. 19x14,5

Crocifisso

€ 150,00 / 300,00

Figure di pastori e animali

in avorio su base circolare in legno sotto campana di plastica, XIX sec., cm. 17x10

Figure di pastori e animali

€ 150,00 / 250,00

Orologio a pendolo da parete

mostra in smalto dipinto con donne in barche nel paesaggio, quadrante con numeri romani, cornice sagomata in legno [..]

Orologio a pendolo da parete

€ 200,00 / 400,00

Versatoio

Versatoio

€ 200,00 / 400,00

Scuola Veneta, XVI sec.

Adorazione dei Magi

cm. 96,5x140

Scuola Veneta, XVI sec.

Adorazione dei Magi

cm. 96,5x140
€ 300,00 / 500,00

Scuola Italia Centrale, XVI sec.

Cristo crocifisso tra i Dolenti

cm. 117x68

cm. 117x68
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XVIII sec.

Guerrieri

coppia di dipinti., cm. 55x51

Anonimo, XVIII sec.

Guerrieri

coppia di dipinti., cm. 55x51
€ 300,00 / 500,00

Scuola Greco - Dalmata, XVII sec.

Natività

cm. 47,5x39

Natività

cm. 47,5x39
€ 200,00 / 300,00

Comò

listrato in noce e radica di noce, due cassetti sul fronte, gambe mosse, XIX sec., cm. 97x122x57

Comò

€ 300,00 / 500,00

€ 1.000,00 / 2.000,00

Adorazione dei Magi

ovale in gesso, XX sec., cm. 30x22

Adorazione dei Magi

€ 350,00 / 450,00

Vaso mediceo

in gesso con mascheroni, XX sec., cm. 44x32

Vaso mediceo

€ 300,00 / 500,00
1 - 30  of 130 LOTS