×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Paintings, Furniture and Antiques
Oriental Art
Ancient Weapons and Military Objects
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
The Gallery
Staff
Office
Florence Headquarters
Pananti Atelier - Milan
Useful Informations
Exhibitions
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Live Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Time Bid Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Departments
Modern and Contemporary Art
Oriental Art
Graphics and Editions
Automobilia and classic cars
Contacts
Evaluations
Request Informations
Blog
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
ANTIQUES - I
fri
9 July 2021
153 - I
Live auction
ANTIQUES
SINGLE SESSION: 09/07/2021 Hours 15:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Download the catalogue
Browse the catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Scuola Inglese, XVIII sec.
Scuola Spagnola, XVI sec.
Scuola Italia Settentrionale, ..
Scuola Romana, XVII sec.
Scuola Toscana, XVII sec.
Ambito di Alessandro Magnasco
Ambito di Jean Clouet
Anonimo, inizi XIX sec.
Anonimo, XIX - XX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XIX sec.
Anonimo, XVI sec.
Anonimo, XVII sec.
Anonimo, XVIII sec.
Anonimo, XX sec.
Attr. a Giacomo Raibolini detto ..
Attr. a Giuseppe Zola
Attr. a Pietro Testa detto Il ..
Baldini Taddeo
Bassano Leandro
Bonolis Giuseppe
Celentano Bernardo
Goya y Lucientes Francisco
Maniera di Frans Floris, XVI-XVII ..
Mulier detto il Cavalier Tempesta ..
Pittore Caravaggesco Napoletano, ..
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVII sec.
Scuola Emiliana, XVIII sec.
Scuola Europea, XVI sec.
Scuola Fiamminga, XVI sec.
Scuola Fiamminga, XVII sec.
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Fiorentina, XVII sec.
Scuola Greco - Dalmata, XVI s ..
Scuola Greco - Dalmata, XVII ..
Scuola Italia Centrale, XVI s ..
Scuola Ligure, XVII sec.
Scuola Lombarda, XVII sec.
Scuola Lombardo - Veneta, seconda ..
Scuola Olandese, XVII sec.
Scuola Spagnola, XVIII sec.
Scuola Toscana, XV sec.
Scuola Veneta, XVI - XVII sec ..
Scuola Veneta, XVI sec.
Scuola Veneta, XVII sec.
Sold
Price range from
0 €
to
45000 €
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
15 Lots
30 Lots
60 Lots
121 - 130 of 130 LOTS
Page:
First
Prev
Scuola Spagnola, XVIII sec.
Ritratto di Signora con rosa
Provenienza: collezione Italico Brass., cm. 66x54
Scuola Spagnola, XVIII sec.
Ritratto di Signora con rosa
€ 1.500,00 / 2.500,00
Detail Lot
Anonimo, XVII sec.
Coppia di battaglie
cm. 61,5x112,5; cm. 62,5x111
Anonimo, XVII sec.
Coppia di battaglie
cm. 61,5x112,5; cm. 62,5x111
€ 3.500,00 / 4.500,00
Detail Lot
Scuola Veneta, XVI - XVII sec.
Natività
cm. 46,5x35
Natività
cm. 46,5x35
€ 1.000,00 / 1.500,00
Detail Lot
Attr. a Giuseppe Zola
Paesaggio con la predica del Battista
cm. 96,5x66
Attr. a Giuseppe Zola
cm. 96,5x66
€ 2.000,00 / 3.000,00
Detail Lot
Attr. a Giuseppe Zola
Paesaggio con Tobiolo e l'Angelo
cm. 87x70
Attr. a Giuseppe Zola
cm. 87x70
€ 1.500,00 / 2.500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
bis
Ambito di Alessandro Magnasco
Paesaggio con frati
cm. 93x70,5
bis
Ambito di Alessandro Magnasco
Paesaggio con frati
cm. 93x70,5
€ 1.000,00 / 2.000,00
Detail Lot
Anonimo, inizi XIX sec.
San Paolo
cm. 77x65,5
Anonimo, inizi XIX sec.
San Paolo
cm. 77x65,5
€ 2.500,00 / 3.500,00
Detail Lot
Pittore Caravaggesco Napoletano, XVII sec.
Volto di uomo con barba
Antica iscrizione in alto: "Iacobe". , cm. 26x18,5
Volto di uomo con barba
€ 1.200,00 / 1.500,00
Detail Lot
Scuola Toscana, XV sec.
Porzione di predella con Annunciazione e Miracolo eucaristico
cm. 22x39
Scuola Toscana, XV sec.
cm. 22x39
€ 1.500,00 / 2.500,00
Sold
Sign in or register
Detail Lot
Attr. a Giacomo Raibolini detto Giacomo Francia
Sacra famiglia con Santa Caterina e un Cardinale
Perizia autografa di Federico Arcangeli datata al 1964. Provenienza: eredi Conti Golfarelli della Massa; Conte [..], cm. 113x86
€ 45.000,00 / 50.000,00
Detail Lot
121 - 130 of 130 LOTS
Page:
First
Prev