ven 20 Ottobre 2023
167 - I Asta Live

ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC

Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 168 LOTTI

Coppia di seggioloni

In noce. Finali intagliati a fiamme dorate, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in tessuto floreale. Difetti [..]

Coppia di seggioloni

Stima
€ 800,00 / 900,00

Coppia di seggioloni

Finali realizzati a fiamme dorate. Sedute e cappelle imbottite e rivestite in tessuto floreale, alcuni difetti [..]

Coppia di seggioloni

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Inginocchiatoio in noce

piano apribile, uno sportello sul fronte tra colonne laterali, piedi realizzati come due animali marini, XVII [..]

Inginocchiatoio in noce

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Servizio da tè e caffè

In argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera  e zuccheriera su vassoio en pendant, gr 4060. cm. [..]

Servizio da tè e caffè

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00

Cioccolatiera

In argento con manico in legno ebanizzato. gr. 1165. cm. 28 (altezza)

Cioccolatiera

Stima
€ 550,00 / 650,00

Coppia di seggioloni

In noce. Finali tagliati a fiamme dorate, schienali e sedute imbottiti e rivestiti in tessuto geometrico e floreale. [..]

Coppia di seggioloni

Stima
€ 800,00 / 900,00

Coppia di seggioloni

Coppia di seggioloni

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Lampada

in vetro realizza con motivi a farfalle nei toni del lilla, Charder, cm. 48 (altezza)

Lampada

Stima
€ 500,00 / 800,00

Vaso Gallè

in vetro realizzato a motivi floreali nei toni del grigio su fondo ocra, Gallè. cm. 40 (altezza)

Vaso Gallè

Stima
€ 400,00 / 600,00

Lampada

in vetro realizzata a motivi floreali nei toni del rosso mattone, Charder. cm. 47 (altezza).

Lampada

Stima
€ 500,00 / 800,00

In vetro realizzato con motivi a rose, Daum. cm. 36 (altezza).

Stima
€ 300,00 / 500,00

Coppia di vasi

realizzati a motivi floreali nei toni del rosa, Daum, cm. 10; cm. 22.

Coppia di vasi

Stima
€ 400,00 / 600,00

Trumeau

Impiallacciato in radica di noce con filettatura. Parte superiore a due sportelli montati a specchio. Cimasa sagomata, [..]

Trumeau

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00

Cassettone a balestra

Impiallacciato in radica di noce. Piano sagomato. Fronte mosso a 2 cassetti. Gambe mosse. XVIII sec. cm. 89,5x1 [..]

Cassettone a balestra

Stima
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XVIII sec.

Scena galante

Olio su tela, cm. 53,5x87

Anonimo, XVIII sec.

Scena galante

Olio su tela, cm. 53,5x87
Stima
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XVIII sec.

Scena galante con menestrello e dame

Olio su tela, cm. 54x93
Stima
€ 600,00 / 800,00

Anonimo, XIX sec.

Loth e le figlie

Olio su carta, cm. 59,5x45

Anonimo, XIX sec.

Loth e le figlie

Olio su carta, cm. 59,5x45
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Anonimo, XVIII sec.

Scena classica

Olio su tela, cm. 96,5x140,5

Anonimo, XVIII sec.

Scena classica

Olio su tela, cm. 96,5x140,5
Stima
€ 2.500,00 / 5.000,00

Anonimo, XVIII sec.

Madonna di San Girolamo (da Correggio)

Olio su tela, cm. 119x90
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00

Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec.

Natura morta con gatto e frutta

Olio su tela, cm. 58x72
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Anonimo, XVIII sec.

Natura morta con fiori

Olio su tela, cm. 49x67
Stima
€ 500,00 / 800,00

Anonimo, XVII sec.

Andromeda (da Tintoretto)

Olio su tela, cm. 97x75
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00

Scuola Italia Centrale, XVII sec.

Paesaggio con contadini e armenti

Olio su tela, cm. 80x118
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Scuola Toscana, XVII sec.

San Francesco

Olio su tela, cm. 130x92
Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Scuola Lombarda, XVIII sec.

Natura morta con frutta e uccelli

Olio su tela, cm. 57,5x72
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Olio su tela, cm. 58x72
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Scuola Lombarda, XVIII sec.

Olio su tela, cm. 57,5x72
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anonimo, XVIII sec.

Vaso con fiori

Olio su tela, cm. 121x86

Anonimo, XVIII sec.

Vaso con fiori

Olio su tela, cm. 121x86
Stima
€ 2.800,00 / 3.500,00

Scuola Romana, XVII sec.

Olio su tela, cm. 100x80

Scuola Romana, XVII sec.

Olio su tela, cm. 100x80
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00

Scuola Romana, XVII sec.

Olio su tela, cm. 100x80

Scuola Romana, XVII sec.

Olio su tela, cm. 100x80
Stima
€ 1.500,00 / 3.000,00
1 - 30  di 168 LOTTI