248
Franz Borghese ©
(Roma, 1941 - 2005)
Il pifferaio magico, (1980)
Tecnica mista su carta
cm. 41x36
Firma in basso a destra. Sul verso: firma. Bibliografia: 1981, Franz Borghese, Le tecniche miste, Edizioni d'Arte Fidia; p. 37. Certificato di autenticità e provenienza Galleria Fidia, Roma.