ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

248

Franz Borghese ©
(Roma, 1941 - 2005)

Il pifferaio magico, (1980)

Tecnica mista su carta
cm. 41x36
Firma in basso a destra. Sul verso: firma. Bibliografia: 1981, Franz Borghese, Le tecniche miste, Edizioni d'Arte Fidia; p. 37. Certificato di autenticità e provenienza Galleria Fidia, Roma.
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima