ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

271

Ottone Rosai ©
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Muro e case, 1948

Olio su tavoletta
cm. 11,9x19
Firma e data in basso a destra. Provenienza: Raccolta Rialti Firenze. Autentica su fotografia dell'Archivio Ottone Rosai a cura di Giovanni Faccenda
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima