ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

277

Mario Tozzi ©
(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Composizione con busto femminile, 1977

Olio su tela
cm. 65x54

Firma in basso a destra. Sul verso, sul cartone di chiusura etichetta Arte Santerasmo, Milano, con dati dell'opera.
Provenienza: Collezione André Vedet, Parigi.
Autentica Archivio Mario Tozzi, con n. 139A/21.

€ 34.000,00 / 45.000,00
Stima