MAGGIÓRE
Una selezione di opere
dal XVI al XXI sec

Imperiale Gramatica
(Roma, 1599 - 1634)

Negazione di San Pietro

Olio su tela
cm. 57,5x134,9
Provenienza: Subert Gallery, Milano; Vendita Sotheby's Old Masters, 7 luglio 2016, lotto 169. Expertise Prof.ssa Mina Gregori (come Antiveduto Gramatica), non datata. Scheda di Giovanni Papi (come Imperiale Gramatica) in data 24 aprile 2017.
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima