MAGGIÓRE
Una selezione di opere
dal XVI al XXI sec

Scuola Fiorentina, XVII sec.

Santa Caterina d'Alessandria e Sant'Orsola

Olio su tela ovale
cm. 76x62
Coppia di dipinti con cornici coeve in legno intagliato, dipinto e dorato.
€ 55.000,00 / 65.000,00
Stima