Virgilio Guidi ©
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
Figura (fronte); Ritratto (retro)
Olio su tela
cm. 90x70
Firma sul fronte in basso a destra. Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze. Lettera autografa di Tullia Vallecchi che conferma la provenienza.