MAGGIÓRE
Una selezione di opere
dal XVI al XXI sec

Jean-Paul Riopelle
(Montréal, 1923 - Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, 2002)

Sky Terrier, 1967

Collage e tecnica mista su tela
cm. 80x99
Firma in basso a destra. Provenienza: Patricia Matta Matisse, New York; Pierre Matisse, New York. L'opera sarà inserita nel catalogo di prossima pubblicazione.
€ 40.000,00 / 60.000,00
Stima