Jean-Paul Riopelle
(Montréal, 1923 - Saint-Antoine-de-l'Isle-aux-Grues, 2002)
Sky Terrier, 1967
Collage e tecnica mista su tela
cm. 80x99
Firma in basso a destra. Provenienza: Patricia Matta Matisse, New York; Pierre Matisse, New York. L'opera sarà inserita nel catalogo di prossima pubblicazione.