MAGGIÓRE
Una selezione di opere
dal XVI al XXI sec

Scuola Veneta, XVI sec.

Adorazione dei Magi

Olio su tavola
cm. 56x70
L'opera è accompagnata da una lettera di Roberto Longhi datata 10 dicembre 1968, nella quale viene proposta una attribuzione a Jacopo Bassano.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima