GRAFICA ed EDIZIONI / Asta 2004

Asta 2004
mar 7 - gio 16 NOVEMBRE 2017
Solo online
GRAFICA ed EDIZIONI

1 - 30  di 91 LOTTI
Otto stampe da Aubrey Beardsley, mm. 490x650
invenduto
Paese
Acquaforte, mm. 350x505, mm. 190x275; es. 11/15.
invenduto
Montebello
Litografia, mm. 290x440; es. 128/150
invenduto

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927)
Birosso
Litografia, mm. 500x350; es. 40/100
invenduto

ALBERTO GIANQUINTO

(Venezia, 1929 - 2003)
Litografia, mm. 450x480; es. 16/100
venduto EUR 50,00

ANNA SANESI

(Prato, 1924)
Frammenti, 1983
Acquaforte Acquatinta, mm. 725x520; es. 2/!0
invenduto
Stampa Calcografica, mm. 500x350
invenduto
Maschera antigas, Acquaforte, es. P.A, mm. 495x350
invenduto

ANTONIO TRIFOGLIO

(Locri, 1924)
Figura, 1973
Serigrafia, mm. 700x500; es. 75/99
invenduto

BENITO TROLESE

(Venezia, 1937)
Senza titolo, 1979
Acquaforte Acquatinta, mm. 700x500 (foglio), mm. 295x240 (lastra); es. I/XV
invenduto

ERNESTO TRECCANI

(Milano, 1920 - 2009)
Litografia, mm. 480x320; es. p.d.a
invenduto

FABIO DE POLI

(Genova, 1947)
Serigrafia, mm. 700x500; es. P.A
venduto EUR 50,00
Goccia con nuvola e mare, 1980
Serigrafia, mm. 500x350; es. 20/30
invenduto

ITALO BOLANO

(Portoferraio, 1936)
Tre litografie firmate
invenduto
Acquaforte, mm. 245x320; es. 25/30
invenduto
Pannocchia.
Acquaforte, mm. 495x350; mm. 95x50; es. P.A.
invenduto

WALTER FALCONI

(Bengasi, 1935)
Serigrafia, mm. 795x555; es. 85/100
invenduto

GIULIANO GHELLI

(Firenze, 1944)
L'albero della lontananza, 1989
Tecnica mista su carta, cm. 35,5x47,5 (foglio); cm. 49x61 (cornice)
invenduto

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Nudo disteso
Litografia, mm. 670x860; es. 84/100
venduto EUR 100,00

GIULIANO PINI

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)
Il vortice, 1986
Litografia, mm. 800x600; es. p.d.a
invenduto

MARIO FALLANI

(Firenze, 1934)
Senza titolo, 1977
Acquaforte, acquatinta, mm. 450x500 (foglio); mm. 265x340 (lastra); es. p.a
invenduto

BRUNO SAETTI

(Bologna, 1902 - 1984)
In giardino
Serigrafia materica, mm. 750x500; es. 48/99
venduto EUR 60,00

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
Litografia, mm. 750x550; es. p.a
invenduto

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
Stampa, cm. 59x49(foglio); cm. 49x39(lastra)
venduto EUR 20,00
Puntasecca, mm. 195x155; es. pda
invenduto

FERNANDO FARULLI

(Firenze, 1923 - 1997)
Paesaggio, 1997
Litografia, mm. 250x350
invenduto

UGO CAPOCCHINI

(Barberino Val d'Elsa, 1901 - Firenze, 1980)
Ritratto di ragazza
Litografia, mm 700x500; es. p.a
invenduto
Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 120x850 (lastra); es. p. d. a.
invenduto
Conversazione notturna a Firenze
Serigrafia, mm. 700x500
invenduto
Barca e faro
Serigrafia a colori, mm. 700x500
invenduto
1 - 30  di 91 LOTTI