Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 91 LOTTI

Otto stampe da Aubrey Beardsley, mm. 490x650

Stima
€ 500,00 / 700,00

Anonimo, XX sec.

Paese

Firmato A. Galiberti., Acquaforte, mm. 350x505, mm. 190x275; es. 11/15.

Anonimo, XX sec.

Paese

Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

Montebello

Firmato A. Soni., Litografia, mm. 290x440; es. 128/150

Anonimo, XX sec.

Montebello

Stima
€ 20,00 / 40,00

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Birosso

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Provenienza: Stefanini Arte., Litografia, mm. 500x350; es. 40/100

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Birosso

Stima
€ 100,00 / 150,00

Alberto Gianquinto

(Venezia, 1929 - 2003)

Litografia, mm. 450x480; es. 16/100

Alberto Gianquinto

(Venezia, 1929 - 2003)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anna Sanesi

(Prato, 1924)

Frammenti

1983
Acquaforte Acquatinta, mm. 725x520; es. 2/!0

Anna Sanesi

(Prato, 1924)

Frammenti

1983
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Stampa Calcografica, mm. 500x350

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 20,00 / 40,00

Anonimo, XX sec.

Maschera antigas, Acquaforte, es. P.A, mm. 495x350

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 20,00 / 40,00

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Serigrafia, mm. 700x500; es. 75/99

Antonio Trifoglio

(Locri, 1924)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

1979

Benito Trolese

(Venezia, 1937)

1979
Stima
€ 50,00 / 100,00

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 480x320; es. p.d.a

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - 2009)

Stima
€ 100,00 / 150,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Firma e tiratura in basso., Serigrafia, mm. 700x500; es. P.A

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Goccia con nuvola e mare

1980
Serigrafia, mm. 500x350; es. 20/30

Anonimo, XX sec.

Goccia con nuvola e mare

1980
Stima
€ 20,00 / 40,00

Italo Bolano

(Portoferraio, 1936)

Tre litografie firmate

A) Senza titolo, 1974, Litografia, es. 19/50, mm. 500x700; B) Figura, 1981, Litografia, es. 14/50, mm. 500x700; [..]

Italo Bolano

(Portoferraio, 1936)

Tre litografie firmate

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

L. Morelli, Nudo, Aquaforte, es. 25/30, mm. 245x320, Acquaforte, mm. 245x320; es. 25/30

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Pannocchia.

Acquaforte, mm. 495x350; mm. 95x50; es. P.A.

Anonimo, XX sec.

Pannocchia.

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Difetti., Serigrafia, mm. 795x555; es. 85/100

Walter Falconi

(Bengasi, 1935)

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

L'albero della lontananza

1989
Firma, data e titolo in basso al centro. (cornice realizzata dall'autore), Tecnica mista su carta, cm. 35,5x47,5 (foglio); cm. 49x61 (cornice)

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

L'albero della lontananza

1989
Stima
€ 400,00 / 600,00

Renato Guttuso

(Bagheria , 1912 - Roma, 1987)

Nudo disteso

Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 670x860; es. 84/100

Renato Guttuso

Nudo disteso

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giuliano Pini

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)

Il vortice

1986
Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 800x600; es. p.d.a

Giuliano Pini

Il vortice

1986
Stima
€ 100,00 / 200,00

Mario Fallani

(Firenze, 1934)

1977
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, acquatinta, mm. 450x500 (foglio); mm. 265x340 (lastra); es. p.a

Mario Fallani

(Firenze, 1934)

1977
Stima
€ 50,00 / 100,00

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

In giardino

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia materica, mm. 750x500; es. 48/99

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

In giardino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Bruno Cassinari

(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Bruno Cassinari

Stima
€ 150,00 / 250,00

Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)

Stampa, cm. 59x49(foglio); cm. 49x39(lastra)

Luca Alinari

Anonimo, XX sec.

Firma illeggibile. (rotture), Puntasecca, mm. 195x155; es. pda

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 100,00 / 150,00

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

1997
Firma e data in basso a destra., Litografia, mm. 250x350

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

1997
Stima
€ 100,00 / 200,00

Ugo Capocchini

(Barberino Val d'Elsa , 1901 - Firenze, 1980)

Ritratto di ragazza

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm 700x500; es. p.a

Ugo Capocchini

Ritratto di ragazza

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mazzoni

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 120x850 (lastra); es. p. d. a.

Mazzoni

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Conversazione notturna a Firenze

Serigrafia, mm. 700x500

Anonimo, XX sec.

Serigrafia, mm. 700x500
Stima
€ 100,00 / 200,00

Togo

Barca e faro

Firma in basso a sinistra Togo., Serigrafia a colori, mm. 700x500

Togo

Barca e faro

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 91 LOTTI