HOUSE SALE / Asta 2005

Asta 2005

HOUSE SALE

mer 8 - ven 17 NOVEMBRE 2017
Solo online
Arredi provenienti da una dimora privata fiorenitna
HOUSE SALE

1 - 30  di 153 LOTTI
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm. 31x24,5
Cornice
Coppia di cornici in legno dipinto a finta tartaruga con stampe raffiguranti paesaggi cm. 30x37
cm. 20x27,5
Cinque volumi
Sei Volumi
Venti volumi
Tavolino da liquori
Lampada da tavolo
Due tappeti
cm. 240x154; cm. 167x131
Bandiera della Regia Marina Italiana
Ritratto virile
Olio su tela, cm. 64,5x52
Prima della caccia
Olio su tavola, cm. 64x89
Scene della Passione di Cristo
Inchiostro su carta con filigrana, cm. 13x20; cm. 14x24
Scene di villaggio
Tecnica mista su carta
Piatto
diam. 24
Pastelli su carta riportata su cartone, cm. 60x46,5
Coppia di elefantini
Figura femminile
Sigillo con saggio
Piatto
Santa
Olio su tavola, cm. 23x15
Veduta sul lago
Tempera su carta, cm. 27,5x40
Orologio da tavolo il legno
cm. 28x17
Due vasi albarelli, XX sec.
Ceramica bianca e blu decorata, cm. 27x14
Credenza
Piccola credenza
Ribalta
Porta candele
Madonna con bambino
cm. 9
1 - 30  di 153 LOTTI