HOUSE SALE / Asta 2005

Asta 2005
mer 8 - ven 17 NOVEMBRE 2017
Solo online
Arredi provenienti da una dimora privata fiorenitna
HOUSE SALE

1 - 30  di 153 LOTTI
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm. 31x24,5
venduto EUR 300,00
Cornice
venduto EUR 150,00
Coppia di cornici in legno dipinto a finta tartaruga con stampe raffiguranti paesaggi cm. 30x37
cm. 20x27,5
venduto EUR 170,00
Cinque volumi
invenduto
Sei Volumi
venduto EUR 20,00
Venti volumi
venduto EUR 20,00
Tavolino da liquori
venduto EUR 30,00
Lampada da tavolo
venduto EUR 20,00
Due tappeti
cm. 240x154; cm. 167x131
venduto EUR 210,00
Bandiera della Regia Marina Italiana
venduto EUR 250,00
Ritratto virile
Olio su tela, cm. 64,5x52
venduto EUR 180,00
Prima della caccia
Olio su tavola, cm. 64x89
venduto EUR 220,00
Scene della Passione di Cristo
Inchiostro su carta con filigrana, cm. 13x20; cm. 14x24
venduto EUR 230,00
Scene di villaggio
Tecnica mista su carta
venduto EUR 30,00
Piatto
diam. 24
venduto EUR 30,00
Pastelli su carta riportata su cartone, cm. 60x46,5
venduto EUR 120,00
Coppia di elefantini
venduto EUR 30,00
Figura femminile
venduto EUR 40,00
Sigillo con saggio
venduto EUR 50,00
Piatto
venduto EUR 60,00
Santa
Olio su tavola, cm. 23x15
venduto EUR 100,00
Veduta sul lago
Tempera su carta, cm. 27,5x40
venduto EUR 140,00
Orologio da tavolo il legno
cm. 28x17
venduto EUR 40,00
Due vasi albarelli, XX sec.
Ceramica bianca e blu decorata, cm. 27x14
venduto EUR 100,00
Credenza
venduto EUR 70,00
Piccola credenza
venduto EUR 20,00
Ribalta
venduto EUR 270,00
Porta candele
venduto EUR 30,00
venduto EUR 90,00
Madonna con bambino
cm. 9
venduto EUR 4.000,00
1 - 30  di 153 LOTTI