Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA / Asta 2009

Asta 2009

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 11 - gio 18 GENNAIO 2018
Solo online
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tutte le categorie

1 - 30  di 67 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1
Sopra sotto, 2011
Tecnica mista su tela, cm. 80x80
Tempo rimanente:
0g 3h 46m 7s

Base d'asta
EUR 400,00
2
Sei l'immenso per me (Le città invisibili), 2016
Tecnica mista su tela, cm. 60x60
Tempo rimanente:
0g 3h 48m 7s

Base d'asta
EUR 600,00
3

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Ragazzo
Sanguigna su carta, cm. 29x19
Tempo rimanente:
0g 3h 50m 7s

Base d'asta
EUR 700,00
4

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Testa femminile
Sanguigna su carta, cm. 28,5x19
Tempo rimanente:
0g 3h 52m 7s

Base d'asta
EUR 700,00
5

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Testa virile
Sanguigna su carta riportata su tavola, cm. 40x29,5
Tempo rimanente:
0g 3h 54m 7s

Base d'asta
EUR 700,00
6

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Testa maschile
Sanguigna su carta, cm. 18,5x13
Tempo rimanente:
0g 3h 56m 7s

Base d'asta
EUR 800,00
7
Case
Acrilico su tela, cm. 30x40
Tempo rimanente:
0g 3h 58m 7s

Offerta attuale:
EUR 50
8
Ballerina con mandolino
Bronzo, h. cm. 23
Tempo rimanente:
0g 4h 0m 7s

Base d'asta
EUR 50,00
10

ANTONIO BERTI

(Firenze, 1904 - 1990)
Madonna con bambino, 1970
Bassorilievo in terracotta, cm. 48x35
Tempo rimanente:
0g 4h 4m 7s

Base d'asta
EUR 300,00
11

ANTONIO BERTI

(Firenze, 1904 - 1990)
Madonna con bambino, 1964
Tondo in terracotta, diam. 50
Tempo rimanente:
0g 4h 6m 7s

Base d'asta
EUR 400,00
12

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Fiori , 1948
Olio su cartoncino, cm. 35x25
Tempo rimanente:
0g 4h 8m 7s

Base d'asta
EUR 300,00
13

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Fiori
Olio su compensato, m. 19,5x14,5
Tempo rimanente:
0g 4h 10m 7s

Base d'asta
EUR 250,00
14

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Figura con fiori
Olio su cartone, cm. 30x20
Tempo rimanente:
0g 4h 12m 7s

Base d'asta
EUR 250,00
15

GUIDO BORGIANNI

(New York, 1915 - Firenze, 2011)
Paesaggio, 2002
Olio su tela, cm.60x80
Tempo rimanente:
0g 4h 14m 7s

Base d'asta
EUR 350,00
16

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Senza titolo
Tempera su carta, cm. 55x37,5
Tempo rimanente:
0g 4h 16m 6s

Base d'asta
EUR 500,00
17

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Figura, 1966
Monotipo, cm. 44,5x33,5
Tempo rimanente:
0g 4h 18m 6s

Base d'asta
EUR 600,00
18

ENNIO CALABRIA

(Tripoli, 1937)
Studio per figura , 2003
Pastelli su carta, cm. 38x57
Tempo rimanente:
0g 4h 20m 6s

Base d'asta
EUR 1.300,00
19

VIRGILIO CARMIGNANI

(Empoli, 1909 - 1992)
Il postino, 1946
Inchiostro e acquerello su carta, cm. 28,5x21
Tempo rimanente:
0g 4h 22m 6s

Base d'asta
EUR 200,00
20

FOLCO CHITI BATELLI

(Firenze, 1932 - 2011)
Paesaggio, 1971
Olio su tela, cm. 50x70
Tempo rimanente:
0g 4h 24m 6s

Base d'asta
EUR 400,00
21

FOLCO CHITI BATELLI

(Firenze, 1932 - 2011)
Paesaggio, 1971
Olio su tela, cm. 60x80
Tempo rimanente:
0g 4h 26m 6s

Base d'asta
EUR 500,00
22

FOLCO CHITI BATELLI

(Firenze, 1932 - 2011)
Paesaggio, 1971
Olio su tela, cm. 80x90
Tempo rimanente:
0g 4h 28m 6s

Base d'asta
EUR 500,00
23

ENNIO COCCHI

(Firenze, 1915 - 1987)
Fiori
Olio su faesite, cm. 46,5x35
Tempo rimanente:
0g 4h 30m 6s

Base d'asta
EUR 200,00
24

ANTONIA COPERTINO

(Molfetta, 1943)
Le due lune
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 80x80
Tempo rimanente:
0g 4h 32m 6s

Base d'asta
EUR 800,00
25

ANTONIA COPERTINO

(Molfetta, 1943)
Angol-azioni, 2008
Tecnica mista su tela, cm. 70x50
Tempo rimanente:
0g 4h 34m 6s

Base d'asta
EUR 600,00
26

LUCA DALL'OLIO

(Chiari, 1951)
Annunciazione, 1994
Olio su tavola, diam. 37,5
Tempo rimanente:
0g 4h 36m 6s

Base d'asta
EUR 500,00
27

LUCA DALL'OLIO

(Chiari, 1951)
Paesaggio, cm. 70x70
Olio su tela, 1996
Tempo rimanente:
0g 4h 38m 6s

Offerta attuale:
EUR 600
28

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos, 1888 - Roma, 1978)
Il cavallo Balio, 1971
Litografia a 5 colori, mm. 260,5x290(lastra); mm. 390x500(foglio); es. VIII/XV
Tempo rimanente:
0g 4h 40m 6s

Base d'asta
EUR 600,00
29

ARMANDO DE STEFANO

(Napoli, 1926)
Figure, 1979
China, china acquerellata e biacca su cartone, cm. 36,5x50,5
Tempo rimanente:
0g 4h 42m 6s

Base d'asta
EUR 200,00
30

ENZO FARAONI

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)
Vaso con fiori, 1976
Olio su tela, cm. 40x30
Tempo rimanente:
0g 4h 44m 6s

Base d'asta
EUR 500,00
31

ENZO FARAONI

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)
Ritratto maschile
Acquerello su carta, cm. 50x34,5
Tempo rimanente:
0g 4h 46m 6s

Base d'asta
EUR 150,00
1 - 30  di 67 LOTTI