GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2024

Asta 2024
gio 21 - gio 28 GIUGNO 2018
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

1 - 30  di 96 LOTTI
Selvaggio
invenduto
Tre cipressi; La vita si trasforma, 1999
Litografia, mm. 240x180 (unico foglio che si apre a libro); es.pda
invenduto
Paesaggio, 1994
Acquaforte, mm.
invenduto
Melograne e pannocchie
Acquaforte, mm. 300x200 (foglio); mm. 150x90 (lastra)
venduto EUR 10,00
Acquaforte, mm. 350x240 (foglio); mm. diam. 155 (lastra)
venduto EUR 10,00
Collina sul mare
Acquaforte, mm. 350x250 (foglio); mm. 140x130 (lastra)
invenduto
Acquaforte, mm. 495x345 (foglio); mm. 265x175 (lastra); es. IV/X
invenduto
Il collezionista
Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 320x240 (lastra); es. 3/40
venduto EUR 10,00
La tela
mm. 700x500; es. 4/40
venduto EUR 10,00
mm. 500x700 (foglio); mm. 265x350 (lastra)
venduto EUR 40,00
Acquaforte, mm. 305x360
venduto EUR 40,00

VINICIO BERTI

(Firenze, 1921 - 1991)
Omaggio a Pinocchio nel centenario (1881-83, 1981-83), 1981
Serigrafia , mm. 460x325; es. 218/1000
invenduto

RENATO BORSATO

(Venezia, 1927)
Litografia a colori, mm. 700x500; es. 61/150
invenduto

RENATO BORSATO

(Venezia, 1927)
Piazza Santo Spirito
Litografia a colori, mm. 500x700; es. 31/100
venduto EUR 90,00

RENATO BORSATO

(Venezia, 1927)
Veduta Veneziana
Litografia a colori, mm. 700x490; es. 51/99
invenduto
Senza titolo, 1986
Xilografia con intervento a mano, cm. 35x49,5
venduto EUR 20,00
Senza titolo, 1986
Litografia, mm. 350x350 (foglio); es. 182/200
venduto EUR 30,00

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - Calenzano, 1991)
Litografia, cm. 34,7x24,7
invenduto

GASTONE BREDDO

Litografia, cm. 34,5x24,8
invenduto

GASTONE BREDDO

Litografia, cm. 35x24,5
invenduto

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Litografia, mm. 349x287; es. p.d.a.
invenduto

REMO BRINDISI

Litografia, mm. 350x290; es p.d.a.
invenduto

REMO BRINDISI

Litografia, mm.690x521; es. 25/30
invenduto

ALDO CALÒ

(San Cesario di Lecce, 1910 - Roma, 1983)
Senza titolo, 1967
Litografia, mm. 484x645; es.42/48
invenduto

FELICE CASORATI

(Novara, 1887 - Torino, 1963)
Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 185x250 (lastra); es. 36/60
invenduto

FELICE CASORATI

(Novara, 1887 - Torino, 1963)
Crocifissione
Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 215x168 (lastra); es. 36/60
invenduto

FELICE CASORATI

(Novara, 1887 - Torino, 1963)
Figure al mare
Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 183x250 (lastra); es 36/60
invenduto

FELICE CASORATI

(Novara, 1887 - Torino, 1963)
Figura con cavallo
Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 176x217 (lastra); es. 36/60
invenduto

RAOUL DUFY

(Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953)
Voliera
Acquaforte, mm. 307x230 (foglio); mm. 230x185 (lastra); es. LVII/CCXXV
invenduto

MARIO FALLANI

(Firenze, 1934)
Natura morta, 1990
Litografia, mm. 560x755; es. 18/60
venduto EUR 50,00
1 - 30  di 96 LOTTI