Cartella composta da 12 xilografie tirate in 40 esemplari in numeri arabi e 2 riservate ai collaboratori contrassegnate [..], Xilografia, mm. 500x350; es. 1/A
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità EvolutionArt, Torino. Bibliografia: [..], Litografia, mm. 290x210 (lastra); es. VI/X
Timbro a secco Atelier Casorati in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; Luigi De Tullio editore e stampatore, [..], Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 215x168 (lastra); es. 36/60
Timbro a secco Atelier Casorati in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; Luigi De Tullio editore e stampatore, [..], Acquaforte, mm. 400x300 (foglio); mm. 176x217 (lastra); es. 36/60