ARTE MODERNA / Asta 2031

Asta 2031
mar 2 - mer 10 OTTOBRE 2018
Solo online
ARTE MODERNA

1 - 30  di 122 LOTTI
Bosco
Olio su tela, cm. 45x60,5
invenduto
D'apres Pablo Picasso
Litografia a colori, mm 645x495
venduto EUR 50,00
D'apres Pablo Picasso
Litografia a colori, mm. 480x340
venduto EUR 70,00
 MAURO ACCONCI - Paesaggio

MAURO ACCONCI

(Sarzana, 1928 - 2017)
Olio su tela, cm. 100x70
invenduto
 ANASTASI - Indigena

ANASTASI

Indigena
Olio su cartone, cm. 37 x 75
invenduto
 MARCELLO ANASTASI - Nudo di donna

MARCELLO ANASTASI

Nudo di donna, 1990
Matita su carta, cm. 34x24
invenduto
 PIETRO ANNIGONI - Studio di figure

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Studio di figure, 1957
Carboncino su carta, cm. 22x30
venduto EUR 90,00
 ANONIMO XX SEC. - Senza titolo

ANONIMO XX SEC.

Olio su tela, cm. 70x40
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Paesaggio

ANONIMO XX SEC.

Paesaggio, 1964
Olio su compensato, cm. 30x40
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Torre Medicea

ANONIMO XX SEC.

Torre Medicea
Olio su faesite, cm. 30x40
invenduto
 MARIO AUGUSTO - Paesaggio

MARIO AUGUSTO

(Firenze, 1895 - 1941)
Paesaggio, 1934
Tempera, cm. 24x31,7
invenduto
 VINCENZO BALSAMO - Natura morta

VINCENZO BALSAMO

(Brindisi, 1935)
Olio su faesite, cm. 35x47
invenduto
 ANDREA BANDONI - Campagna invernale

ANDREA BANDONI

Campagna invernale, 1965
Olio su tela, cm. 50x100
invenduto
 FRANCESCO BAUSI - Natura morta

FRANCESCO BAUSI

(Firenze, 1907)
Natura morta, 1968
Olio su tela, cm. 40x50
invenduto
 P. BEDONI - Senza titolo

P. BEDONI

Olio su tavola, cm. 39x45
invenduto
 UGO BINI - Fiume con ponte

UGO BINI

(1913)
Fiume con ponte, 1956
Olio su cartone telato, cm. 20x30
venduto EUR 40,00
 UGO BINI - Mercato

UGO BINI

(1913)
Mercato, 1956
venduto EUR 40,00
 UGO BINI - Paesaggio montano

UGO BINI

(1913)
Paesaggio montano
Olio su compensato, cm. 26,5x33,9
invenduto
 MARCELLO BOCCACCI - Pescatori a bocca di magra

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
Pescatori a bocca di magra, 1982
Olio su cartone, cm. 20x40
venduto EUR 330,00
 MARCELLO BOCCACCI - I pescatori di ombrine

MARCELLO BOCCACCI

(Firenze, 1914 - 1996)
I pescatori di ombrine
Olio su cartone, cm. 30x40
venduto EUR 350,00
 MARIO BORDI - Paesaggio

MARIO BORDI

(Firenze, 1896 - 1980)
Paesaggio, 1939
Olio su tavola, cm. 12x35,5
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - L'attesa

GUIDO BORGIANNI

(New York, 1915 - Firenze, 2011)
L'attesa
Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 65x50
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - Ponte alla Carraia

GUIDO BORGIANNI

Ponte alla Carraia, 1968
Olio su tela, cm. 25x35
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - Marina

GUIDO BORGIANNI

Marina, 1962
Olio su tela, cm. 49x56
invenduto
 GUIDO BORGIANNI - Ponte alle Grazie

GUIDO BORGIANNI

Ponte alle Grazie
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
 FRANCO BROGELLI - Paesaggio fluviale

FRANCO BROGELLI

(Firenze, 1921 - 1996)
Paesaggio fluviale
Olio su masonite, cm. 42x86
venduto EUR 50,00
 BRY - Senza titolo

BRY

Olio su tela, cm. 60x75
venduto EUR 50,00
 ALEXANDRE CALAME - Paesaggio fluviale

ALEXANDRE CALAME

(1810 - 1864)
Paesaggio fluviale
Stampa, cm. 27x40
invenduto
 CARLO CARRĄ - Manichini, 1917

CARLO CARRĄ

(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)
Manichini, 1917
Litografia,, mm. 690x480; es. 91/200
invenduto
 ANTONIO CELIBERTI - Figura

ANTONIO CELIBERTI

Tecnica mista su carta riportata su tela, cm.50x35
invenduto
1 - 30  di 122 LOTTI