Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

1 - 30  di 122 LOTTI

D'apres Pablo Picasso

Senza titolo, Litografia a colori, mm 645x495

D'apres Pablo Picasso

D'apres Pablo Picasso

Don Chisciotte, Litografia a colori, mm. 480x340

D'apres Pablo Picasso

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Studio di figure

1957
Firma dedica e data in basso al centro., Carboncino su carta, cm. 22x30

Pietro Annigoni

Studio di figure

1957

Ugo Bini

(1913)

Fiume con ponte

1956
Firma e data in bassoa sinistra., Olio su cartone telato, cm. 20x30

Ugo Bini

(1913)

Fiume con ponte

1956

Ugo Bini

(1913)

Mercato

1956
Firma e data in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 20x30

Ugo Bini

(1913)

Mercato

1956

Franco Brogelli

(Firenze, 1921 - 1996)

Paesaggio fluviale

Firma in basso a destra., Olio su masonite, cm. 42x86

Franco Brogelli

(Firenze, 1921 - 1996)

Paesaggio fluviale

Loris Centelli

(Firenze , 1934)

Su per la collina

1979
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo, dedica ed etichetta con dati dell'opera., Olio su tavola, cm. 15x35

Loris Centelli

(Firenze , 1934)

Su per la collina

1979

Alfredo Fabbri

(Grosseto, 1926 - Pistoia, 2010)

Paesaggio campestre

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 40x50

Alfredo Fabbri

Paesaggio campestre

Gino Fuochi

(1930)

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 30x20

Gino Fuochi

(1930)

L. Lanzini

Capitan Spaventa

2002
Firmato e datato in basso a destra: " L. Lanzini/2002"., Tecnica mista su carta, cm. 40x30

L. Lanzini

Capitan Spaventa

2002

Margherita Magonzi

(1905 - 1985)

Paesaggino

Firma in basso a destra., Pastello su cartoncino, cm. 23x18

Margherita Magonzi

(1905 - 1985)

Paesaggino

Graziano Martini

(Firenze, 1939)

Periferia

Firma in basso a sinistra., Olio su faesite, cm. 24x49

Graziano Martini

(Firenze, 1939)

Periferia

John E. Melecsinsky

(Blrattleboro - 2016)

Viale Michelangelo

1964
Firma in basso a destra.  Sul verso, sul supporto: firma data e titolo., China su carta, cm. 22x29,5

John E. Melecsinsky

(Blrattleboro - 2016)

Viale Michelangelo

1964

Meloniski da Villacidro

(Villacidro, 1943)

Amici del cielo

Firma e data al centro. Sul verso: firma, data, titolo e timbro Galleria Schettini Uno., Tecnica mista su cartonte, cm. 50x35

Meloniski da Villacidro

(Villacidro, 1943)

Amici del cielo

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giacinto Orfanello

(1928 - 2012)

Firenze, l'Arno a Bellariva

1983

Giacinto Orfanello

(1928 - 2012)

Firenze, l'Arno a Bellariva

1983

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Firma e data in alto a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 24x20

Bruno Paoli

(Firenze, 1915 - 2005)

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Casa con albero

Firma in basso a destra., Olio su masonite, cm. 18x17,5

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Casa con albero

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Casali

Firma in basso a sinistra., Olio su tavola, cm. 20x50

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Casali

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Bambina

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 39,5x29,7

Leonardo Papasogli

(Firenze, 1929)

Bambina

Alan Pascuzzi

(Firenze)

San Francesco

2005
Sul verso: firma e data., Affresco su tavola, cm. 35x25

Alan Pascuzzi

(Firenze)

San Francesco

2005

Nelusco Sarti

(Firenze, 1922)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica., Olio su faesite, cm. 34,6x49,8

Nelusco Sarti

(Firenze, 1922)

Fiorello Tosoni

Paesaggio con casale

Sul verso: firma e dedica., Olio su cartone telato, cm. 20x25

Fiorello Tosoni

Paesaggio con casale

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Firma e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 34x24

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Stima
€ 50,00 / 100,00

Bry

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 60x75

Bry

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anna Maria Cesarini Sforza

Firma sul verso., Tecnica mista e collage su carta, cm. 73 x 48

Anna Maria Cesarini Sforza

Stima
€ 50,00 / 100,00

Marino Scardigli

(Ponte Buggianese, 1921 - 2005)

Firma sul fronte e sul retro., Olio su tela applicata su tavola, cm. 30 x 40

Marino Scardigli

Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Scordia

(Santa Fe, 1918 - 1988)

Ritratto di donna con cane

Sul verso: firma., China su carta, cm. 32,5x22

Antonio Scordia

(Santa Fe, 1918 - 1988)

Ritratto di donna con cane

Stima
€ 50,00 / 100,00

Mario Augusto

(Firenze, 1895 - 1941)

1934
Firma e data in basso a sinistra., Tempera, cm. 24x31,7

Mario Augusto

(Firenze, 1895 - 1941)

1934
Stima
€ 100,00 / 150,00

Anonimo, XX sec.

1964
Firmato e datato in basso a destra., Olio su compensato, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

1964
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Torre Medicea

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su faesite, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Torre Medicea

Stima
€ 100,00 / 200,00
1 - 30  di 122 LOTTI