Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

1 - 30  di 122 LOTTI

John E. Melecsinsky

(Blrattleboro - 2016)

Viale Michelangelo

1964
Firma in basso a destra.  Sul verso, sul supporto: firma data e titolo., China su carta, cm. 22x29,5

John E. Melecsinsky

(Blrattleboro - 2016)

Viale Michelangelo

1964

Gino Fuochi

(1930)

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 30x20

Gino Fuochi

(1930)

Enzo Pregno

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e dedica., Olio su tela, cm. 70x50,5

Enzo Pregno

Stima
€ 300,00 / 500,00

Nelusco Sarti

(Firenze, 1922)

Vaso con pianta

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su faesite, cm. 50x70

Nelusco Sarti

(Firenze, 1922)

Vaso con pianta

Stima
€ 400,00 / 600,00

Osman Lorenzo de Scolari

(Palermo, 1908 - Firenze, 1998)

Vaso con fiori

Firma in alto a destra. Sul verso: etichetta di autentica dell'opera., Olio su faesite, cm. 70x50

Osman Lorenzo de Scolari

Vaso con fiori

Stima
€ 300,00 / 500,00

Bruno Rosai

(Faenza, 1912 - 1986)

Vaso con fiore

Firma e data in basso a destra., Carboncino su carta, cm. 50x35

Bruno Rosai

(Faenza, 1912 - 1986)

Vaso con fiore

Stima
€ 200,00 / 400,00

Giuseppe Manfredi

(Seravezza, 1934 - Montecatini Terme, 1987)

Uliveta

Firma in basso a destra. , Olio su cartone, cm. 57x54,5

Giuseppe Manfredi

Uliveta

Stima
€ 500,00 / 700,00

Enzo Pregno

Tre fiori in vaso

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Olio su tela, cm. 50x35,5

Enzo Pregno

Tre fiori in vaso

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Torre Medicea

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su faesite, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Torre Medicea

Stima
€ 100,00 / 200,00

Loris Centelli

(Firenze , 1934)

Su per la collina

1979
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo, dedica ed etichetta con dati dell'opera., Olio su tavola, cm. 15x35

Loris Centelli

(Firenze , 1934)

Su per la collina

1979

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Studio di figure

1957
Firma dedica e data in basso al centro., Carboncino su carta, cm. 22x30

Pietro Annigoni

Studio di figure

1957

Enzo Pregno

Strada

Firma in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 32x23

Enzo Pregno

Strada

Stima
€ 150,00 / 250,00

D'apres Pablo Picasso

Don Chisciotte, Litografia a colori, mm. 480x340

D'apres Pablo Picasso

D'apres Pablo Picasso

Senza titolo, Litografia a colori, mm 645x495

D'apres Pablo Picasso

Ettore Leonardi

(1916)

Spiaggia

Firma in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 39,5x30

Ettore Leonardi

(1916)

Spiaggia

Stima
€ 300,00 / 500,00

Sirio Midollini

(Firenze, 1925 - 2008)

Signa

1958
Firma, data e titolo in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 35x50

Sirio Midollini

(Firenze, 1925 - 2008)

Signa

1958
Stima
€ 150,00 / 250,00

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Firma e data in basso a sinistra., Pennarello su carta, cm. 28,5x27

Primo Conti

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 70x40

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anna Maria Cesarini Sforza

Firma sul verso., Tecnica mista e collage su carta, cm. 73 x 48

Anna Maria Cesarini Sforza

Stima
€ 50,00 / 100,00

Bry

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 60x75

Bry

Stima
€ 50,00 / 100,00

Marino Scardigli

(Ponte Buggianese, 1921 - 2005)

Firma sul fronte e sul retro., Olio su tela applicata su tavola, cm. 30 x 40

Marino Scardigli

Stima
€ 50,00 / 100,00

P. Bedoni

Firma in basso al centro., Olio su tavola, cm. 39x45

P. Bedoni

Stima
€ 100,00 / 200,00

Nino Talozzi

(Lari, 1925 - Roma, 2000)

Scorcio di paese con canale

Firma in basso a destra., Olio su compensato, cm. 35,9x50,4

Nino Talozzi

(Lari, 1925 - Roma, 2000)

Scorcio di paese con canale

Stima
€ 100,00 / 200,00

Igor Makogon

Scorcio di chiostro

1994
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica., Acquerello su carta, cm. 31x23

Igor Makogon

Scorcio di chiostro

1994
Stima
€ 100,00 / 200,00

Alan Pascuzzi

(Firenze)

San Francesco

2005
Sul verso: firma e data., Affresco su tavola, cm. 35x25

Alan Pascuzzi

(Firenze)

San Francesco

2005

Antonio Scordia

(Santa Fe, 1918 - 1988)

Ritratto di donna con cane

Sul verso: firma., China su carta, cm. 32,5x22

Antonio Scordia

(Santa Fe, 1918 - 1988)

Ritratto di donna con cane

Stima
€ 50,00 / 100,00

Pericle Fazzini

(Grottammare, 1913 - Roma, 1987)

Firma in basso a destra., Inchiostro su carta, cm. 28,5x20

Pericle Fazzini

Stima
€ 200,00 / 300,00

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

1948
Firma e data in basso al centro. Sul verso: studio di figure., Matita su carta, cm. 49,5x34,5

Nino Tirinnanzi

1948
Stima
€ 150,00 / 300,00

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

1945
Firma e data in basso a destra., China su carta, cm. 42x30

Luigi Montanarini

(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

1945
Stima
€ 100,00 / 200,00

Enzo Faraoni

(S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017)

Ragazza

Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma., Olio su tavola, cm. 50x40

Enzo Faraoni

Ragazza

Stima
€ 350,00 / 450,00
1 - 30  di 122 LOTTI