Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

1 - 30  di 122 LOTTI

Bosco

Firma sul verso., Olio su tela, cm. 45x60,5

Bosco

Stima
€ 400,00 / 600,00

D'apres Pablo Picasso

Senza titolo, Litografia a colori, mm 645x495

D'apres Pablo Picasso

D'apres Pablo Picasso

Don Chisciotte, Litografia a colori, mm. 480x340

D'apres Pablo Picasso

Mauro Acconci

(Sarzana, 1928 - 2017)

Sul verso: firma e etichetta VII Mostra Nazione di Pittura (Biennale colori della Lunigiana)., Olio su tela, cm. 100x70

Mauro Acconci

(Sarzana, 1928 - 2017)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anastasi

Indigena

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 37 x 75

Anastasi

Indigena

Stima
€ 300,00 / 500,00

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Firma e data in basso a sinistra., Matita su carta, cm. 34x24

Marcello Anastasi

Nudo di donna

1990
Stima
€ 50,00 / 100,00

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Studio di figure

1957
Firma dedica e data in basso al centro., Carboncino su carta, cm. 22x30

Pietro Annigoni

Studio di figure

1957

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 70x40

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

1964
Firmato e datato in basso a destra., Olio su compensato, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

1964
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Torre Medicea

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo., Olio su faesite, cm. 30x40

Anonimo, XX sec.

Torre Medicea

Stima
€ 100,00 / 200,00

Mario Augusto

(Firenze, 1895 - 1941)

1934
Firma e data in basso a sinistra., Tempera, cm. 24x31,7

Mario Augusto

(Firenze, 1895 - 1941)

1934
Stima
€ 100,00 / 150,00

Vincenzo Balsamo

(Brindisi, 1935)

Firma in basso a destra., Olio su faesite, cm. 35x47

Vincenzo Balsamo

(Brindisi, 1935)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Andrea Bandoni

Campagna invernale

Firmato e datato in basso a destra: "Bandoni A./ 1965". Sul verso: firma e titolo., Olio su tela, cm. 50x100

Andrea Bandoni

Campagna invernale

Stima
€ 250,00 / 350,00

Francesco Bausi

(Firenze, 1907)

Firma e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 40x50

Francesco Bausi

(Firenze, 1907)

Stima
€ 150,00 / 250,00

P. Bedoni

Firma in basso al centro., Olio su tavola, cm. 39x45

P. Bedoni

Stima
€ 100,00 / 200,00

Ugo Bini

(1913)

Fiume con ponte

1956
Firma e data in bassoa sinistra., Olio su cartone telato, cm. 20x30

Ugo Bini

(1913)

Fiume con ponte

1956

Ugo Bini

(1913)

Mercato

1956
Firma e data in basso a destra., Olio su cartone telato, cm. 20x30

Ugo Bini

(1913)

Mercato

1956

Ugo Bini

(1913)

Paesaggio montano

Firma in basso a sinistra., Olio su compensato, cm. 26,5x33,9

Ugo Bini

(1913)

Paesaggio montano

Stima
€ 300,00 / 500,00

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

Pescatori a bocca di magra

1982
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro dell'Autore. Autentica dell'Autore su foto., Olio su cartone, cm. 20x40

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

Pescatori a bocca di magra

1982
Stima
€ 300,00 / 500,00

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

I pescatori di ombrine

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su cartone, cm. 30x40

Marcello Boccacci

(Firenze, 1914 - 1996)

I pescatori di ombrine

Stima
€ 350,00 / 550,00

Mario Bordi

(Firenze, 1896 - 1980)

1939
Firma in basso a destra, data sul verso., Olio su tavola, cm. 12x35,5

Mario Bordi

(Firenze, 1896 - 1980)

1939
Stima
€ 200,00 / 300,00

Guido Borgianni

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

L'attesa

Guido Borgianni

L'attesa

Stima
€ 400,00 / 600,00

Guido Borgianni

Ponte alla Carraia

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data., Olio su tela, cm. 25x35

Guido Borgianni

Ponte alla Carraia

Stima
€ 350,00 / 550,00

Guido Borgianni

1962
Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 49x56

Guido Borgianni

1962
Stima
€ 250,00 / 450,00

Guido Borgianni

Ponte alle Grazie

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e dedica., Olio su tela, cm. 50x70

Guido Borgianni

Ponte alle Grazie

Stima
€ 150,00 / 250,00

Franco Brogelli

(Firenze, 1921 - 1996)

Paesaggio fluviale

Firma in basso a destra., Olio su masonite, cm. 42x86

Franco Brogelli

(Firenze, 1921 - 1996)

Paesaggio fluviale

Bry

Firma in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 60x75

Bry

Stima
€ 50,00 / 100,00

Alexandre Calame

(1810 - 1864)

Paesaggio fluviale

Stampa, cm. 27x40
Stima
€ 300,00 / 350,00

Carlo Carrà

(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Manichini, 1917

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia,, mm. 690x480; es. 91/200

Carlo Carrà

Manichini, 1917

Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00

Antonio Celiberti

Firma in basso a destra. ATTENZIONE: SANTA CROCE, Tecnica mista su carta riportata su tela, cm.50x35

Antonio Celiberti

Stima
€ 600,00 / 800,00
1 - 30  di 122 LOTTI