GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2032

Asta 2032
lun 22 - lun 29 OTTOBRE 2018
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

1 - 30  di 93 LOTTI
Rina Miniati Paoli, Composizione n. 6, 1976
Acquaforte Acquatinta, mm. 700x495; es. 4/20
venduto EUR 20,00
Le avventure di Pinocchio , 1981
venduto EUR 90,00
 LUCA ALINARI - Senza titolo

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Litografia a colori, mm. 590x490(foglio); es. pda
venduto EUR 20,00
 LUCA ALINARI - Impedirne la vita

LUCA ALINARI

Impedirne la vita, 1974
Serigrafia, mm. 500x700; es. 13/80
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Marx

ANONIMO DEL XX SEC.

Marx, 1968
Stampa a colori, mm. 725x530
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Engels

ANONIMO DEL XX SEC.

Engels, 1968
Stampa a colori, mm. 725x530
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Stalin

ANONIMO DEL XX SEC.

Stalin, 1968
Litografia, mm. 725x530
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Mao

ANONIMO DEL XX SEC.

Mao, 1968
Litografia, mm. 725x530
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Hua Guofeng

ANONIMO DEL XX SEC.

Hua Guofeng
Litografia, mm. 725x530
invenduto
 ANONIMO DEL XX SEC. - Conversazione notturna a Firenze

ANONIMO DEL XX SEC.

Conversazione notturna a Firenze
Serigrafia, mm. 700x500; es. 18/35
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Barche

ANONIMO XX SEC.

Barche
Litografia, mm. 250x190; es. 36/60
invenduto
 ANONIMO XX SEC. - Senza titolo

ANONIMO XX SEC.

Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, mm. 500x700
venduto EUR 20,00

ANONIMO XX SEC.

Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, mm. 500x700 es: 5/70
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XX SEC. - Lenin

ANONIMO XX SEC.

Lenin, 1968
Stampa a colori, mm. 725x530
invenduto

ANONIMO XX SEC.

Senza titolo, 1970
Serigrafia, mm. 700x500; es. 2/24
venduto EUR 30,00
 ANONIMO XX SEC. - Goccia con nuvola e mare

ANONIMO XX SEC.

Goccia con nuvola e mare, 1980
Serigrafia, mm. 500x350; es. 20/30
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XX SEC. - Girasoli

ANONIMO XX SEC.

Girasoli
Litografia, mm. 675x475; es. 1/80
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XX SEC. - Toro

ANONIMO XX SEC.

Toro
Litografia , cm. 590x394; es. 61/100
venduto EUR 30,00
 ANONIMO XX SEC. - Toro con figura

ANONIMO XX SEC.

Toro con figura
Litografia, mm. 393x588; es. 61/100
venduto EUR 20,00
 ANONIMO XX SEC. - Gemini

ANONIMO XX SEC.

Gemini
Serigrafia, mm. 680x785; es. 39/125
venduto EUR 20,00
 ENRICO BAJ - Tre personaggi

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Tre personaggi
Serigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.
invenduto
 XANTE BATTAGLIA - Senza titolo

XANTE BATTAGLIA

(Gioia Tauro, 1943)
Serigrafia a colori, mm. 505x700; es. 41/99
invenduto
 VINICIO BERTI - Omaggio a Pinocchio nel centenario (1881-83, 1981-83)

VINICIO BERTI

(Firenze, 1921 - 1991)
Omaggio a Pinocchio nel centenario (1881-83, 1981-83), 1981
Serigrafia , mm. 460x325; es. 218/1000
venduto EUR 230,00
 SILVIO BICCHI - Il mulo

SILVIO BICCHI

(Montopoli, 1874 - 1948)
Il mulo, 1916
Acquaforte e acquatinta, mm. 370x335 (foglio); mm. 193x185 (lastra)
invenduto
 POMPEO BORRA - Senza titolo

POMPEO BORRA

(Milano, 1896 - 1973)
Litografia, mm. 700x500; es. 38/50
invenduto
 ANTONIO BUENO - Senza titolo

ANTONIO BUENO

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
Litografia, mm. 495x694; es: p.d.a.
venduto EUR 90,00
 ANTONIO BUENO - Ragazza

ANTONIO BUENO

Ragazza
Litografia, mm. 700x500 (foglio); mm. 470x350 (lastra); p.d.a.
venduto EUR 100,00
 XAVIER BUENO - Ragazza seduta

XAVIER BUENO

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)
Ragazza seduta
Litografia, mm. 505x350; es. 70/78
invenduto
 XAVIER BUENO - Profilo di ragazza

XAVIER BUENO

Profilo di ragazza
Litografia, mm. 50,5x350; es. 72/100
invenduto
 XAVIER BUENO - Senza titolo

XAVIER BUENO

Litografia, mm. 700x500; es. p.d.a.
venduto EUR 50,00
1 - 30  di 93 LOTTI