GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2032

Asta 2032
lun 22 - lun 29 OTTOBRE 2018
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

61 - 90  di 93 LOTTI
 ROMANO MASONI - Il Vascello di Ulisse

ROMANO MASONI

(Santa Croce sull'Arno, 1940)
Il Vascello di Ulisse, 1994
Ceramolle e acquaforte, mm. 400x295 (lastra); es. 4/100
venduto EUR 20,00
 EMILIO MAZZONI-ZARINI - Assisi

EMILIO MAZZONI-ZARINI

(1869 - 1949)
Assisi
Acquaforte, mm. 455x350 (foglio); mm. 250x350 (lastra)
invenduto
 AUGUSTO MURER - Amaggio a Tono Zancanaro

AUGUSTO MURER

(Falcade, 1922 - Padova, 1985)
Amaggio a Tono Zancanaro
Litografia a colori fronte e retro, mm. 700x 497
venduto EUR 30,00
 MAURIZIO NANNUCCI - Blue

MAURIZIO NANNUCCI

(Firenze, 1939)
Blue
Serigrafia, mm. 480x480; es. 22/100
venduto EUR 60,00
 GUALTIERO NATIVI - Senza titolo

GUALTIERO NATIVI

(Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)
Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, mm. 800x600; es. prova d'autore
venduto EUR 190,00
 GUALTIERO NATIVI - Composizione

GUALTIERO NATIVI

Litografia, mm. 650x450; es. pa
invenduto
 GIANFRANCO NOTARGIACOMO - Senza titolo

GIANFRANCO NOTARGIACOMO

(Roma, 1945)
Senza titolo, (2000)
Llitografia e collage, mm. 700x500; es: 56/99
venduto EUR 50,00
 ANTONIO NUNZIANTE - Composizione

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)
Litografia, mm. 500x700; es. PdA
invenduto
 PIETRO PARIGI - Senza titolo

PIETRO PARIGI

(Settimello, 1892 - Firenze, 1990)
Linoleum, mm. 385x445 (lastra); es. 49/70
invenduto
 PIETRO PARIGI - San Francesco

PIETRO PARIGI

San Francesco
Xilografia, mm. 290x220; es. V prova
invenduto
 ACHILLE PERILLI - Birosso

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927)
Birosso
Acquaforte, mm. 500x350; es. 40/100
invenduto
 GIULIANO PINI - Volti

GIULIANO PINI

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)
Volti
Acquaforte, mm. 295x235 (lastra); es. 32/50
venduto EUR 20,00
 GIULIANO PINI - Senza titolo

GIULIANO PINI

Senza titolo, 1974
Litografia a colori, mm. 485x690; es. XIII/XV
venduto EUR 20,00
 ANTONIO POSSENTI - Figure

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)
Litografia, mm. 700x510; es. 42/99
venduto EUR 40,00
 ANTONIO POSSENTI - Senza titolo

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)
Litografia a colori, mm. 500x700; es. 42/99
venduto EUR 50,00
 ANTONIO POSSENTI - Figure

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)
Litografia, mm. 700x500; es. 42/99
venduto EUR 30,00
 ANTOINETTE RAPHAEL MAFAI - Senza titolo

ANTOINETTE RAPHAEL MAFAI

(Lituania, 1900 - 1975)
Serigrafia, mm. 690x475; es. 66/80
invenduto
 BRUNO SAETTI - Senza titolo

BRUNO SAETTI

(Bologna, 1902 - 1984)
Serigrafia materica, mm. 530x640; es. 89/120
invenduto
 PUPINO SAMON└ - Senza titolo

PUPINO SAMON└

(1925 - 2007)
Serigrafia, mm. 460x700; es. pda
invenduto
 EMILIO SCANAVINO - Senza titolo

EMILIO SCANAVINO

(Genova, 1922 - Milano, 1986)
Serigrafia, mm. 700x500; es. 63/100
venduto EUR 100,00
 SERGIO SCATIZZI - Fiori

SERGIO SCATIZZI

Litografia, mm. 350x500 (foglio); mm. 260x340 (lastra); es. p.d.a.
venduto EUR 40,00
 MARIO SCHIFANO - Senza titolo

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Serigrafia materica, mm. 1000x1200; es. 74/199
invenduto
 TOTI SCIALOJA - Lotto composto

TOTI SCIALOJA

(Roma, 1914 - 1998)
Lotto composto
invenduto
 JOE TILSON - For Jake and Anna

JOE TILSON

(Londra, 1928)
For Jake and Anna, 1975
Serigrafia a colori e tecnica mista, mm. 700x1000; es. 36/100
invenduto
 JOE TILSON - Odeon

JOE TILSON

(Londra, 1928)
Odeon, 1975
Serigrafia a colori e tecnica mista, mm. 1000x700; es. 8/100
invenduto
 MARCO TIRELLI - Trittico

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)
Trittico , 1991
Litografia a colori, mm. 790x560; es. p.d.a.
invenduto
 ANGELO TITONEL - Volto

ANGELO TITONEL

(1938)
Serigrafia, mm. 500x700; es. 63/500
venduto EUR 30,00
 MARIO TOZZI - Figure

MARIO TOZZI

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)
Litofrafia, mm. 700x500; es. 78/99
invenduto
 VIERI VAGNETTI - Senza titolo

VIERI VAGNETTI

(Firenze, 1936 - 1994)
Litografia, mm. 520x720; es. p.d.a.
venduto EUR 30,00
 MARCO VERONESE - Senza titolo

MARCO VERONESE

(Biella, 1962)
Serigrafia, mm.700x900; es. 33/125
invenduto
61 - 90  di 93 LOTTI