GRAFICA ED EDIZIONI

lun 22 - lun 29 Ottobre 2018
2032 Asta a tempo

GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 93 LOTTI

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. 51/150

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia a colori, mm. 700x500 (foglio); es. 9/150

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Lorenzo Viani

(Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)

Firma in basso a destra., Xilografia, mm. 500x350

Lorenzo Viani

Stima
€ 50,00 / 100,00

Marco Veronese

(Biella, 1962)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco Seriart, Bergamo. , Serigrafia, mm.700x900; es. 33/125

Marco Veronese

(Biella, 1962)

Stima
€ 70,00 / 150,00

Vieri Vagnetti

(Firenze, 1936 - 1994)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 520x720; es. p.d.a.

Vieri Vagnetti

(Firenze, 1936 - 1994)

Mario Tozzi

(Fossombrone, 1895 - Francia, 1979)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litofrafia, mm. 700x500; es. 78/99

Mario Tozzi

Stima
€ 200,00 / 400,00

Angelo Titonel

(1938)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 500x700; es. 63/500

Angelo Titonel

(1938)

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

Trittico

1991
firma e tiratura presente sul foglio C in basso a destra., Litografia a colori, mm. 790x560; es. p.d.a.

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

Trittico

1991
Stima
€ 500,00 / 800,00

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Odeon

Sul verso: firma e titolo su etichetta di Prearo Editore., Serigrafia a colori e tecnica mista, mm. 1000x700; es. 8/100

Joe Tilson

(Londra, 1928)

Odeon

Stima
€ 200,00 / 350,00

Joe Tilson

(Londra, 1928)

For Jake and Anna

Sul verso: firma e titolo su etichetta di Prearo Editore, Serigrafia a colori e tecnica mista, mm. 700x1000; es. 36/100

Joe Tilson

(Londra, 1928)

For Jake and Anna

Stima
€ 200,00 / 350,00

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

Lotto composto

due opere grafiche: A: Un Colpo d'estate, 1980, Litografia a colori, Firmato in basso a destra; tiratura in [..]

Toti Scialoja

(Roma, 1914 - 1998)

Lotto composto

Stima
€ 180,00 / 250,00

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Tiratura in basso a sinistra., Serigrafia materica, mm. 1000x1200; es. 74/199

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Sergio Scatizzi

Firmato in basso a destra; tiratura in basso a sinistra, Litografia, mm. 350x500 (foglio); mm. 260x340 (lastra); es. p.d.a.

Sergio Scatizzi

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 700x500; es. 63/100

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pupino Samonà

(1925 - 2007)

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Serigrafia, mm. 460x700; es. pda

Pupino Samonà

(1925 - 2007)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia materica, mm. 530x640; es. 89/120

Bruno Saetti

(Bologna, 1902 - 1984)

Stima
€ 150,00 / 300,00

Antoinette Raphael Mafai

(Lituania, 1900 - 1975)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 690x475; es. 66/80

Antoinette Raphael Mafai

(Lituania, 1900 - 1975)

Stima
€ 120,00 / 200,00

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco, Edizioni Barzotti, Lucca. , Litografia, mm. 700x500; es. 42/99

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 500x700; es. 42/99

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco, Edizioni Barzotti, Lucca. , Litografia, mm. 700x510; es. 42/99

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Giuliano Pini

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 485x690; es. XIII/XV

Giuliano Pini

Giuliano Pini

Volti

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 295x235 (lastra); es. 32/50

Giuliano Pini

Volti

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Birosso

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Provenienza: Stefanini Arte., Acquaforte, mm. 500x350; es. 40/100

Achille Perilli

(Roma, 1927 - 2021)

Birosso

Stima
€ 100,00 / 150,00

Pietro Parigi

(Settimello, 1892 - Firenze, 1990)

San Francesco

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Xilografia, mm. 290x220; es. V prova

Pietro Parigi

San Francesco

Stima
€ 100,00 / 200,00

Pietro Parigi

Firma in basso a destra; tiratura in basso a destra., Linoleum, mm. 385x445 (lastra); es. 49/70

Pietro Parigi

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra, Litografia, mm. 500x700; es. PdA

Antonio Nunziante

(Napoli, 1956)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Gianfranco Notargiacomo

(Roma, 1945)

(2000)
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Llitografia e collage, mm. 700x500; es: 56/99

Gianfranco Notargiacomo

(Roma, 1945)

(2000)
Stima
€ 50,00 / 100,00

Gualtiero Nativi

(Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 650x450; es. pa

Gualtiero Nativi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gualtiero Nativi

Firma e data im basso a detsra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia a colori, mm. 800x600; es. prova d'autore

Gualtiero Nativi

Stima
€ 100,00 / 200,00

Maurizio Nannucci

(Firenze, 1939)

Blue

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 480x480; es. 22/100

Maurizio Nannucci

(Firenze, 1939)

Blue

1 - 30  di 93 LOTTI