GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2032

Asta 2032
lun 22 - lun 29 OTTOBRE 2018
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

1 - 30  di 93 LOTTI
Rina Miniati Paoli, Composizione n. 6, 1976
Acquaforte Acquatinta, mm. 700x495; es. 4/20
venduto EUR 20,00

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Litografia a colori, mm. 590x490(foglio); es. pda
venduto EUR 20,00

XAVIER BUENO

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)
Litografia, mm. 500x700 es. 93/100
venduto EUR 90,00

XAVIER BUENO

Litografia a colori e calcografia a secco, mm. 350x435; es. 36/130
venduto EUR 50,00

MICHELE CASCELLA

(Ortona, 1892 - Milano, 1989)
Bosco
Litografia, mm. 600x800 (foglio); mm. 390x620 (lastra); es. 108/175
venduto EUR 60,00

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)
Serigrafia a colori, mm. 675x490; es. 21/99
venduto EUR 30,00

GIUSEPPE CHIARI

(Firenze, 1926 - 2007)
All music is the same, 1972
Serigrafia, mm. 700x500; es. 61/100, 78/100 e 80/100
venduto EUR 60,00

VIRGILIO GUIDI

(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
Litografia a colori, mm. 500x400 (lastra); es. p.a.
venduto EUR 40,00

MARIO MARCUCCI

(Viareggio, 1910 - 1992)
Edizione con 3 opere
venduto EUR 30,00

AUGUSTO MURER

(Falcade, 1922 - Padova, 1985)
Amaggio a Tono Zancanaro
Litografia a colori fronte e retro, mm. 700x 497
venduto EUR 30,00

MAURIZIO NANNUCCI

(Firenze, 1939)
Blue
Serigrafia, mm. 480x480; es. 22/100
venduto EUR 60,00

GIULIANO PINI

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)
Volti
Acquaforte, mm. 295x235 (lastra); es. 32/50
venduto EUR 20,00

GIULIANO PINI

Senza titolo, 1974
Litografia a colori, mm. 485x690; es. XIII/XV
venduto EUR 20,00

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)
Litografia, mm. 700x510; es. 42/99
venduto EUR 40,00

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)
Litografia a colori, mm. 500x700; es. 42/99
venduto EUR 50,00

ANTONIO POSSENTI

(Lucca, 1933 - 2016)
Litografia, mm. 700x500; es. 42/99
venduto EUR 30,00

SERGIO SCATIZZI

Litografia, mm. 350x500 (foglio); mm. 260x340 (lastra); es. p.d.a.
venduto EUR 40,00

VIERI VAGNETTI

(Firenze, 1936 - 1994)
Litografia, mm. 520x720; es. p.d.a.
venduto EUR 30,00
Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, mm. 500x700
venduto EUR 20,00
Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, mm. 500x700 es: 5/70
venduto EUR 20,00
Senza titolo, 1970
Serigrafia, mm. 700x500; es. 2/24
venduto EUR 30,00
Goccia con nuvola e mare, 1980
Serigrafia, mm. 500x350; es. 20/30
venduto EUR 20,00
Girasoli
Litografia, mm. 675x475; es. 1/80
venduto EUR 20,00
Toro
Litografia , cm. 590x394; es. 61/100
venduto EUR 30,00
Toro con figura
Litografia, mm. 393x588; es. 61/100
venduto EUR 20,00
Gemini
Serigrafia, mm. 680x785; es. 39/125
venduto EUR 20,00

TONO ZANCANARO

(Padova, 1906 - 1985)
Serigrafia a colori, mm. 700x500 (foglio); es. 9/150
venduto EUR 20,00

TONO ZANCANARO

(Padova, 1906 - 1985)
Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. 51/150
venduto EUR 20,00

PIETRO PARIGI

(Settimello, 1892 - Firenze, 1990)
Linoleum, mm. 385x445 (lastra); es. 49/70
invenduto

ROMANO MASONI

(Santa Croce sull'Arno, 1940)
Il Vascello di Ulisse, 1994
Ceramolle e acquaforte, mm. 400x295 (lastra); es. 4/100
venduto EUR 20,00
1 - 30  di 93 LOTTI