ARREDI E OGGETTISTICA

mer 8 - gio 16 Maggio 2019
2042 Asta a tempo

ARREDI E OGGETTISTICA

Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

181 - 187  di 187 LOTTI
184

Scuola Toscana, fine XV sec.

Madonna col Bambino e San Giovannino

antica placca in bronzo, cm. 12,5x8,3
Stima
€ 600,00 / 800,00
185

Skim

(Firenze, 1985)

Sea Love

Firma e titolo alla base. , Legno dipinto, cm. 52
185

Skim

(Firenze, 1985)

Sea Love

Stima
€ 50,00 / 100,00
186

Marcello Tommasi

(Pietrasanta, 1929 - 2008)

Maternità

Scultura in bronzo, cm. 21
Stima
€ 400,00 / 600,00
187

Sergio Vacchi

(Castenaso , 1925 - Siena, 2016)

Nudo di donna

Firma e tiratura sul verso., Bronzo, cm. 22,5x24x15; es. 42/100
187

Sergio Vacchi

Nudo di donna

Stima
€ 200,00 / 300,00
188

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Maternità

Ceramica su mattone, cm. 25x12,5
Stima
€ 350,00 / 550,00
189

Ugo Zannoni

(Verona, 1836 - 1898)

Pastorello

(rotture), Gesso, cm. 45
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
190

Carlo Zauli

(Faenza, 1926 - 2002)

Scultura in metallo, cm. 20x17,5x13,5
190

Carlo Zauli

(Faenza, 1926 - 2002)

Stima
€ 350,00 / 550,00
181 - 187  di 187 LOTTI