ARREDI E OGGETTISTICA / Asta 2042

Asta 2042

ARREDI E OGGETTISTICA

mer 8 - gio 16 MAGGIO 2019
Solo online
ARREDI E OGGETTISTICA

61 - 90  di 187 LOTTI
Porta sigarette
Porta sigarette
Porta sigarette
Porta biglietti
Set di posate
Coppia di portacandele
cm. 39
Caffettiera, lattiera e vassoio
Servito da the
Servito da the
Orologio da tavolo
La Donna di Samaria
Inginocchiatoio
Ciotola
diam. 24
Quattro cornici rettangolari
Brocca
cm. 17
Dieci piattini e nove tazzine
Lettera manoscritta Anonimo XVI sec. ,
cm. 9x16,5
Tre mortai
Crocifisso
Scrittoio
Servizio di bicchieri
Porta cucchiaio
Sogno di Gioacchino (da Giotto)
Maiolica applicata su compensato, cm. 30x45
Busto
Idolo
Divinità
Busto
Scultura in legno, cm. 22x11
Scultura in legno, cm. 32
Maschera
Scultura in legno, cm. 40x14
61 - 90  di 187 LOTTI