×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
2044
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Aste Live
Ita
Eng
My Pananti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
La Galleria
Staff
Sede
Pananti Atelier - Milano
Informazioni utili
Eventi
Mostre
Pananti App
Pananti Web Serie
Web Serie
Aste Live
Prossime aste
Aste passate
Aste a tempo
Prossime aste
Aste passate
Mostre
Dipartimenti
Arte Moderna e Contemporanea
Antiquariato, dipinti e mobili
Arte Orientale
Armi antiche e militaria
Grafica ed Edizioni
Contatti
Valutazione Opere
Richiedi Informazioni
Blog
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
ARTE ORIENTALE
gio
4 -
gio
11 Luglio 2019
2044
Asta a tempo
ARTE ORIENTALE
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Anonimo, XX sec.
Choe Kum Chol
Hokushu Shunkosai
Scuola Francese, XVIII sec.
Arte orientale
Moderno
Non specificato
Antichità
Arazzi
Argenti
Non impostato
Sculture
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 104 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last
24
Buddha Tibet - Bronzo dorato
24
Buddha Tibet - Bronzo dorato
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Avorio Cina - Primi '900
20
Avorio Cina - Primi '900
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
23
Divinità Birmania
23
Divinità Birmania
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
92
Il Tempo sul Fiume a Primavera
rotolo in pergamena e seta dipinta a china, con timbri e firma Zhao Mongfu, al piatto posteriore plancetta in [..]
92
Il Tempo sul Fiume a Primavera
rotolo in pergamena e seta dipinta a china, con timbri e firma Zhao Mongfu, al piatto posteriore plancetta in [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
4
Bruciaincensi
in porcellana Celadon marcata alla base, Cina.
4
Bruciaincensi
in porcellana Celadon marcata alla base, Cina.
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
15
Due placche
in porcellana policroma con decoro di fiori e uccelli, cornice in legno dipinta, Cina XX sec. cm 30x22,5
15
Due placche
in porcellana policroma con decoro di fiori e uccelli, cornice in legno dipinta, Cina XX sec. cm 30x22,5
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Cane di pho
piccola scultura in giada incisa, Cina XX sec.
25
Cane di pho
piccola scultura in giada incisa, Cina XX sec.
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
6
Pergamena
con figure nel paesaggio, tempere su carta, Giappone XIX-XX sec., cm. 34x135
6
Pergamena
con figure nel paesaggio, tempere su carta, Giappone XIX-XX sec., cm. 34x135
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
8
Budda scultura in lamina di metallo XX sec.
8
Budda scultura in lamina di metallo XX sec.
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
90
Turchese
coppia di figure femminili. cm.5,5.
90
Turchese
coppia di figure femminili. cm.5,5.
Stima
€ 500,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
91
Portantina
in avorio con 12 figure, Nepal XIX sec. cm.8,7x23,3.
91
Portantina
in avorio con 12 figure, Nepal XIX sec. cm.8,7x23,3.
Stima
€ 500,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
7
Cane di Pho
in agata scolpita con base in legno, Cina, XIX sec, cm. 5x9x5
7
Cane di Pho
in agata scolpita con base in legno, Cina, XIX sec, cm. 5x9x5
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Spada in giada
21
Spada in giada
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Scettro in giada
22
Scettro in giada
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Coppia di vasi
in porcellana bianca e blu, Cina XIX sec., cm. 43.
57
Coppia di vasi
in porcellana bianca e blu, Cina XIX sec., cm. 43.
Stima
€ 400,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Scene di vita di villaggio
coppia di stampe xilografiche, Giappone XIX sec., cm. 62x41,5
60
Scene di vita di villaggio
coppia di stampe xilografiche, Giappone XIX sec., cm. 62x41,5
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
88
Turchese
donna sdraiata. cm.7,5x9.
88
Turchese
donna sdraiata. cm.7,5x9.
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
87
Turchese
donna con bambini. cm. 7x7,5.
87
Turchese
donna con bambini. cm. 7x7,5.
Stima
€ 300,00 / 400,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
2
Idolo
scultura in legno policromo intagliato, Birmania, XX sec., cm. 104
2
Idolo
scultura in legno policromo intagliato, Birmania, XX sec., cm. 104
Invenduto
Dettaglio Lotto
84
Vaso
in quarzo con testa di leone e coperchio. cm.17.
84
Vaso
in quarzo con testa di leone e coperchio. cm.17.
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
12
Servito
in porcellana decorato da dragoni ed elementi vegetali, composto da 68 pezzi, Cina
12
Servito
in porcellana decorato da dragoni ed elementi vegetali, composto da 68 pezzi, Cina
Stima
€ 300,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
19
Due piattini
in porcellana con decori a foglie in rilievo, Cina XX sec., cm. 12
19
Due piattini
in porcellana con decori a foglie in rilievo, Cina XX sec., cm. 12
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
61
Vasetto traforato
con uccelli e fiori, Cina XX sec. , cm. 9.
61
Vasetto traforato
con uccelli e fiori, Cina XX sec. , cm. 9.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
89
Turchese
ragazza. cm.7,5x5.
89
Turchese
ragazza. cm.7,5x5.
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
103
Scuola Francese, XVIII sec.
Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,
all'interno del piatto decorazione nero-oro in rilievo raffigurante paesaggio giapponese, h cm 7,5x21,5 diam.
103
Scuola Francese, XVIII sec.
Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,
all'interno del piatto decorazione nero-oro in rilievo raffigurante paesaggio giapponese, h cm 7,5x21,5 diam.
Stima
€ 300,00 / 320,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Coppia di vasi
in metallo, anse a forma di draghi, Giappone XX sec., cm. 30.
58
Coppia di vasi
in metallo, anse a forma di draghi, Giappone XX sec., cm. 30.
Stima
€ 250,00 / 450,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
72
Coppia di sculture
in avorio, Giappone XX sec. , cm. 7.
72
Coppia di sculture
in avorio, Giappone XX sec. , cm. 7.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
81
Budda
in pietra verde su basalto. cm.16.
81
Budda
in pietra verde su basalto. cm.16.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
85
Vaso saponaria
con rose, Cina XX sec., cm. 25,5.
85
Vaso saponaria
con rose, Cina XX sec., cm. 25,5.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
101
Choe Kum Chol
Composizione f loreale
Inchiostro e colori su carta, cm. 72x114
101
Choe Kum Chol
Composizione f loreale
Inchiostro e colori su carta, cm. 72x114
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 104 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
Next
Last