Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 104 LOTTI

Buddha Tibet - Bronzo dorato

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Avorio Cina - Primi '900

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Divinità Birmania

Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Il Tempo sul Fiume a Primavera

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

Bruciaincensi

in porcellana Celadon marcata alla base, Cina.

Bruciaincensi

Stima
€ 600,00 / 800,00

Due placche

Due placche

Stima
€ 600,00 / 800,00

Cane di pho

piccola scultura in giada incisa, Cina XX sec.

Cane di pho

Stima
€ 600,00 / 800,00

Pergamena

con figure nel paesaggio, tempere su carta, Giappone XIX-XX sec., cm. 34x135

Pergamena

Stima
€ 500,00 / 700,00

Budda scultura in lamina di metallo XX sec.

Stima
€ 500,00 / 800,00

Turchese

coppia di figure femminili. cm.5,5.

Turchese

Stima
€ 500,00 / 600,00

Portantina

in avorio con 12 figure, Nepal XIX sec. cm.8,7x23,3.

Portantina

Stima
€ 500,00 / 600,00

Cane di Pho

in agata scolpita con base in legno, Cina, XIX sec, cm. 5x9x5

Cane di Pho

Stima
€ 400,00 / 600,00

Spada in giada

Stima
€ 400,00 / 600,00

Scettro in giada

Stima
€ 400,00 / 600,00

Coppia di vasi

in porcellana bianca e blu, Cina XIX sec., cm. 43.

Coppia di vasi

Stima
€ 400,00 / 800,00

Scene di vita di villaggio

Scene di vita di villaggio

Stima
€ 400,00 / 600,00

Turchese

donna sdraiata. cm.7,5x9.

Turchese

donna sdraiata. cm.7,5x9.
Stima
€ 400,00 / 500,00

Turchese

donna con bambini. cm. 7x7,5.

Turchese

donna con bambini. cm. 7x7,5.
Stima
€ 300,00 / 400,00

Idolo

scultura in legno policromo intagliato, Birmania, XX sec., cm. 104

Idolo

in quarzo con testa di leone e coperchio. cm.17.

Stima
€ 350,00 / 450,00

Servito

Servito

Stima
€ 300,00 / 600,00

Due piattini

in porcellana con decori a foglie in rilievo, Cina XX sec., cm. 12

Due piattini

Stima
€ 300,00 / 500,00

Vasetto traforato

con uccelli e fiori, Cina XX sec. , cm. 9.

Vasetto traforato

Stima
€ 300,00 / 500,00

Turchese

ragazza. cm.7,5x5.

Turchese

ragazza. cm.7,5x5.
Stima
€ 300,00 / 400,00

Scuola Francese, XVIII sec.

Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,

all'interno del piatto decorazione nero-oro in rilievo raffigurante paesaggio giapponese, h cm 7,5x21,5 diam.

Scuola Francese, XVIII sec.

Stima
€ 300,00 / 320,00

Coppia di vasi

Coppia di vasi

Stima
€ 250,00 / 450,00

Coppia di sculture

in avorio, Giappone XX sec. , cm. 7.

Coppia di sculture

Stima
€ 250,00 / 350,00

Budda

in pietra verde su basalto. cm.16.

Budda

Stima
€ 250,00 / 350,00

Vaso saponaria

con rose, Cina XX sec., cm. 25,5.

Vaso saponaria

Stima
€ 250,00 / 350,00

Choe Kum Chol

Composizione f loreale

Inchiostro e colori su carta, cm. 72x114

Choe Kum Chol

Composizione f loreale

Stima
€ 250,00 / 350,00
1 - 30  di 104 LOTTI