mer 18 - mer 25 Settembre 2019
2047 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

331 - 360  di 440 LOTTI
331

Revolver Bodeo

Italia 1889 ca.
Calibro 10,35 ottime condizioni., L. 26,5 cm.
331

Revolver Bodeo

Italia 1889 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00
332

Revolver Bodeo

Italia Brescia 1889, cm. 23, ottime condizioni, lievi difetti.
332

Revolver Bodeo

Stima
€ 100,00 / 200,00
333

RIVOLTELLA BODEO

Regia guardia di finanza, con ponticello. Glisenti Brescia. Buone condizioni.
333

RIVOLTELLA BODEO

Stima
€ 170,00 / 200,00
334

Revolver BODEO

Italia 1885 ca.
In calibro 10,35 mm,cilindro a 6 colpi,prodotto a Brescia dalla Mida,arma in eccellenti condizioni ottima rigat [..], L. 26 cm.
334

Revolver BODEO

Italia 1885 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00
335

Revolver Bodeo

Italia 1885 ca.
Condizioni medie difetti., L. 27,5 cm.
335

Revolver Bodeo

Italia 1885 ca.
Stima
€ 50,00 / 100,00
336

Revolver Bodeo

Italia 1889 ca.
In calibro 10,35.,otime condizioni., L. 26 cm.
336

Revolver Bodeo

Italia 1889 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00
337

Revolver Bodeo

Italia 1889 ca.
Difetti., L. 26 cm.
337

Revolver Bodeo

Italia 1889 ca.
Difetti., L. 26 cm.
Stima
€ 50,00 / 150,00
338

RIVOLTELLA A SPILLO

Condizioni mediocri. L. cm 18.
338

RIVOLTELLA A SPILLO

Stima
€ 70,00 / 80,00
339

RIVOLTELLA A SPILLO

Di discreto calibro. Con fondina. Ottimo stato. L. 27 cm.
339

RIVOLTELLA A SPILLO

Stima
€ 130,00 / 150,00
340

RIVOLTELLA A SPILLO

Grilletto ad anello, parti in ottone. Buone condizioni, calibro discreto, canna rigata. Buone condizioni. L.26 [..]
340

RIVOLTELLA A SPILLO

Stima
€ 110,00 / 150,00
341

Revolver a Retrocarica

Belgio 1880 ca.
Marca Warnant cilindro 6 colpi in calibro 9 mm,canna incernierata,ottime condizioni., L. 24 cm.
341

Revolver a Retrocarica

Belgio 1880 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
342

Revolver a Retrocarica

Belgio 1870 ca.
In calibro 9 mm,castello inciso,ottime condizioni., L. 27,5 cm.
342

Revolver a Retrocarica

Belgio 1870 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
343

Pistola da Ciclista

Belgio 1880 ca.
Ad un colpo,in calibro 8 mm.,buone condizioni lievi difetti., L. 11,5 cm.
343

Pistola da Ciclista

Belgio 1880 ca.
Stima
€ 80,00 / 150,00
344

Pistola da Ciclista

Belgio 1870 ca.
Ad un colpo in calibro 7 mm.,completamente nichelata,eccellenti condizioni., L. 12 cm.
344

Pistola da Ciclista

Belgio 1870 ca.
Stima
€ 80,00 / 150,00
345

Revolver Militare

Italia 1874 ca.
Buone condizioni lievi difetti., L. 31,5 cm.
345

Revolver Militare

Italia 1874 ca.
Stima
€ 200,00 / 300,00
346

Revolver Avancarica

Europa 1855 ca.
Tipo Colt,in calibro 13 mm.circa,buone condizioni difetti mancanze., L. 29 cm.
346

Revolver Avancarica

Europa 1855 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00
347

Revolver a Percussione

Belgio 1880 ca.
In calibro 9 mm.,cilindro 6 colpi,castello inciso,ottime condizioni lievi difetti., L. 20,5 cm.
347

Revolver a Percussione

Belgio 1880 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
348

Revolver Smith-Wesson

U.S.A.1872 ca.
In calibro 32.,castello nichelato,guancette originali,cilindro a 5 colpi,ottime condizioni lievi difetti., L. 20 cm.
348

Revolver Smith-Wesson

U.S.A.1872 ca.
Stima
€ 200,00 / 300,00
349

Pepperbox

Belgio 1860 ca.
Fascio di 5 canne,castello in ferro,guancette ebanizzate,buone condizioni difetti., L. 19,5 cm.
349

Pepperbox

Belgio 1860 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00
350

Pistola a Salve

Germania 1960 ca.
Completa di scatola originale eccellenti condizioni., L. 11 cm.
350

Pistola a Salve

Germania 1960 ca.
Stima
€ 50,00 / 150,00
351

Revolver tipo U.S.A.

U.S.A.1880 ca.
In calibro 32,ottime condizioni., L. 19 cm.
351

Revolver tipo U.S.A.

U.S.A.1880 ca.
Stima
€ 50,00 / 150,00
352

Revolver

Italia, Regno, 1885 ca.
Modello Bodeo in calibro 10,4, arma in eccellenti condizioni., L. 26,5 cm.
352

Revolver

Italia, Regno, 1885 ca.
Stima
€ 150,00 / 200,00
353

Revolver

U.S.A.1880 ca.
Prodotto dalla Iver-Johnson in calibro 32,buone condizioni difetti., L. 21 cm.
353

Revolver

U.S.A.1880 ca.
Stima
€ 50,00 / 150,00
354

Revolver

Belgio 1880 ca.
In calibro 9 mm,a 5 colpi,ornato da rimessi in argento,guancette in corno,(una rotta) ottime condizioni., L. 19,5 cm.
354

Revolver

Belgio 1880 ca.
Stima
€ 80,00 / 150,00
355

Revolver

Spagna 1885
Calibro 10,4. Prodotta dalla ditta Hermanos Orbea e in seguito denominata in Italia Tettoni Mod. 1916. Buone [..], cm. 27,5
355

Revolver

Spagna 1885
Stima
€ 100,00 / 150,00
356

Revolver

Belgio 1880 ca.
A retrocarica con chiusura a cerniera,castello e cilindro incisi,ottime condizioni,difetti., L. 21 cm.
356

Revolver

Belgio 1880 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
357

Revolver

Belgio 1880 ca.
In calibro 11 mm.,cilindro a 6 colpi,completamente nichelata,buone condizioni difetti., L. 21 cm.
357

Revolver

Belgio 1880 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
358

Revolver

U.S.A.1880 ca.
Prodotto dalla ditta IVER&JOHNSON, in cal 32,cilindro a 5 colpi,chiusura a cerniera,guancette in materiale sintetico,ottime [..], L. 20,5 cm.
358

Revolver

U.S.A.1880 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
359

Revolver

Belgio 1880 ca.
Cilindro a 5 colpi in calibro 9 mm.,castello inciso buone condizioni,difetti., L. 13,5 cm.
359

Revolver

Belgio 1880 ca.
Stima
€ 80,00 / 150,00
360

Revolver

Belgio 1880 ca.
Circa 11 mm di calibro,cilindro a 6 camere totalmente nichelato,prodotto dalla ditta DRISSEN,ottime condizioni [..], L. 27,5 cm.
360

Revolver

Belgio 1880 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00
331 - 360  di 440 LOTTI