mer 18 - mer 25 Settembre 2019
2047 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

241 - 270  di 440 LOTTI
241

Fucile da caccia

Italia, 1800 ca.
Condizioni medie, difetti., L. 114 cm.
241

Fucile da caccia

Italia, 1800 ca.
Stima
€ 20,00 / 40,00
242

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm 137, difetti e mancanze.
242

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
243

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm. 120, buone condizioni, difetti.
243

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
244

Fucile da caccia

Italia 1865 ca., sistema rolling block, cm. 102, buone condizioni, difetti.
244

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00
245

Fucile da caccia

Italia 1830 ca., cm. 127, difetti.
245

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
246

Fucile da caccia

cm. 137, condizioni medie, difetti.
246

Fucile da caccia

Stima
€ 10,00 / 20,00
247

Fucile da caccia

Sistema rolling block, danni e difetti., L. 123 cm.
247

Fucile da caccia

Stima
€ 30,00 / 50,00
248

Fucile da caccia

Italia 1800 ca., cm. 120, condizioni medie, difetti.
248

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
249

Fucile da caccia

Italia 1860 ca., cm. 103, condizioni medie, difetti.
249

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
250

Fucile da caccia

Italia 1830 ca., cm. 126, difetti.
250

Fucile da caccia

Stima
€ 20,00 / 40,00
251

Fucile da Caccia

Italia 1830 ca.
Buone condizioni difetti., L. 132,5 cm.
251

Fucile da Caccia

Italia 1830 ca.
Stima
€ 50,00 / 150,00
252

Fucile da Caccia

Italia 1840 ca.
Ottime condizioni lievi difetti., L. 154 cm.
252

Fucile da Caccia

Italia 1840 ca.
Stima
€ 80,00 / 150,00
253

Fucile da Caccia

Italia 1840 ca.
Buone condizioni difetti., L. 122 cm.
253

Fucile da Caccia

Italia 1840 ca.
Stima
€ 40,00 / 100,00
254

Fucile da Caccia

Italia 1840 ca.
Buone condizioni,difetti., L. 135 cm.
254

Fucile da Caccia

Italia 1840 ca.
Stima
€ 50,00 / 100,00
255

Fucile da Caccia

Italia 1840 ca
Buone condizioni difetti., L. 135 cm.
255

Fucile da Caccia

Italia 1840 ca
Stima
€ 40,00 / 100,00
256

Fucile da Caccia

Italia 1830 ca.
Buone condizioni difetti., L. 111 cm.
256

Fucile da Caccia

Italia 1830 ca.
Stima
€ 50,00 / 150,00
257

Fucile da Caccia

Italia 1850 ca.
Canna a due ordini,batteria incisa,fornimenti metallo bianco ornati, buone condizioni difetti., L. 114,5 cm.
257

Fucile da Caccia

Italia 1850 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
258

Fucile da Caccia

Italia 1880 ca.
Arma a retrocarica,batterie incise,fornimenti in ferro,cassa in noce,canna calibro 15 mm, buone condizioni,dife [..], L. 113 cm.
258

Fucile da Caccia

Italia 1880 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
259

Fucile da Caccia

Italia del Nord 1830 ca.
Canna ottagonale,batteria e fornimenti incisi,cassa in noce,buone condizioni,difetti., L. 130,5 cm.
259

Fucile da Caccia

Italia del Nord 1830 ca.
Stima
€ 100,00 / 200,00
260

FUCILE DA CACCIA AD UNA CANNA

Di fattura artigianale, calcio restaurato. Cattive condizioni.
260

FUCILE DA CACCIA AD UNA CANNA

Stima
€ 40,00 / 50,00
261

FUCILE A LUMINELLO DA CACCIA AD UNA CANNA

Fornimenti in ottone, calcio scolpito. Canna a due ordini. In patina. L 135.
261

Stima
€ 140,00 / 200,00
262

FUCILE A LUMINELLO AD UNA CANNA

Canna a due ordini calcio scolpito, canna a due ordini con incisa la data 1749, mediocri condizioni. L. 130.
262

Stima
€ 100,00 / 150,00
263

FUCILE DA CACCIA REPLICA A LUMINELLO

PEDERSOLI Calibro 18 mm, brunito e tartarugato. L.125 cm. Nuovo.
263

Stima
€ 220,00 / 300,00
264

FUCILE DA CACCIA A LUMINELLO AD UNA CANNA

Fornimenti in ferro incisi, calcio scolpito, canna a due ordini. Meccanismo di scatto particolare. L 133
264

Stima
€ 170,00 / 190,00
265

FUCILE AD UNA CANNA TRASFORMATO A LUMINELLO ITALIA

Da caccia, cassa e calcio lavorati, fornimenti in ottone con riporto di medaglioni in argento, bacchetta. Stato [..]
265

Stima
€ 220,00 / 300,00
266

Fucile da Caccia a Luminello

Europa 1840 ca.
Canna in damasco,calibro 18 mm.circa,batteria incisa,fornimenti intagliati e ornati,cassa in noce,buone condizioni [..], L. 104 cm.
266

Fucile da Caccia a Luminello

Europa 1840 ca.
Stima
€ 150,00 / 250,00
267

Finimenti in alpaca incisi. Piastra incisa. Canna con presenza di gigli all’origine dorati. Buone condizioni. [..]
267

Stima
€ 140,00 / 200,00
268

FUCILE DA CACCIA a LUMINELLO AD UNA CANNA

Calcio scolpito. L. cm. 120. Cattive condizioni.
268

Stima
€ 30,00 / 40,00
269

L. cm. 132. Cattive condizioni.
269

Stima
€ 30,00 / 40,00
270

TROMBONCINO A PIETRA FOCAIA

Di fattura artigianale, parte terminale della canna strombonata in ottone, probabilmente ricavato da un fucile [..]
270

TROMBONCINO A PIETRA FOCAIA

Stima
€ 170,00 / 200,00
241 - 270  di 440 LOTTI